Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 15:35   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Восклицание Не бухгалтер. Прошу мне объяснить

Бухгалтера! Пожайлуста объясните мне, как правильно сдать отчет что б все правильно сошлось при том,что зароботок 8% в день. Забирать свои 8% нельзя,т.к. надо сдавать только круглую сумму, а то, что не хватает до зарплаты доторговывать. А куда девать разницу? Как не крутила дебет с кредитом несходиться. Либо недостача, либо недобираю зарплату(которую ни кто не возвращает). Те, кто там уже работает давно, советуют забирать товаром, таким образом подгонять остаток за день.Зато свои не теряешь. Мне эта бухгалтерия неприятна и непонятна, очень хочу разобраться что к чему! Помогите кто может!!!
Skarlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:14   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 213
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не бухгалтер. Прошу мне объяснить

Не всё понятно в вашем пояснении.
Хотела бы уточнить:
- вы продавец товара, но не собственник.
- получаете 100% товара.
- если 100%, т.е весь товар продаете, 8% оттуда оставляете себе- как зарплату. Верно ли?
- если 100% не продаете, ничего не получаете? Так?

Или как? Может быть будет понятнее разобрать на примере с конкретно вашим товаром, а не %?
Что за товар: шубы, книжки? И не понятно как добирать товаром: просто складвать в сумку и идти домой? А вы товар по наладным получаете? Где-то расписываетесь?Письменный договор с хозяином есть?
Wella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 07:27   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не бухгалтер. Прошу мне объяснить

Да, я продавец. Получаю товар по накладным. Пусть это будут хлебо-булочные изделия.Мне легче показать это в цифрах. Допустим на начало смены остаток в сумме 950гр.35коп.Привезли товара на 461гр.в течении дня торговала на сумму 587гр.82коп. Как все нормальные люди по идеи я должна бы была высчитать свои 8% от этой суммы, но тогда не будет круглой цифры(т.к. были условия сдавать кассу только в круглой сумме). Значит я сдаю 550гр. и от них считаю 8%, а остаток денег переходит на следующий день. И так в течении недели. Вроде все ничего пока не надо сдавать смену! Вот тут и начинается круговерть! Остаток на начало смены+ приход-касса-возврат=..... Затем подбиваю зарплату за неделю. Сумма денег, что была взята умножаю на8% и что бы добрать так называемый бонус, ещё раз эту цифру умножаю на 8% _ получается бонус.Суммирую и это и есть моя зарплата за неделю. И тогда подбиваю все вместе. Остаток на начало+ приход-касса-возврат- зарплата= мой остаток на конец смены.Подбиваю сумму фак тического остатка, который я передаю сменьщице и он сильно отличается от того, что на бумаге. Значит у меня товара больше, чем по документам( вроде того , что купила своё и подставила). Получается какая то ерунда! Что с этим делать просто не знаю.Говорят забери товаром! таким образом подогнав фактический остаток под отчетный.А иначе просто никак не получается! Может быть Вы мне подскажите, что делать? Иначе мне прийдется уволиться, т.к. работать так я не могу! А сегодня в моем возрасте не так легко найти работу! Очень прошу мне помочь!
Skarlet вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.04.2010, 20:34   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не бухгалтер. Прошу мне объяснить

т.е. вы должны получить 47,0256р. (587р. 82к. х 0,08) берете соответственно 47р. - таким образом ежедневно у вас в кассе образуется излишек 0,0256 - за семь дней допустим 0,1792 - это просто ваша недополученная зарплата - вот эту сумму вам как раз предлагают забрать товаром
а если будете округлять в большую сторону, то получится недостача за счет увеличения собственной з/платы

Последний раз редактировалось СветланаC; 27.04.2010 в 20:40.
СветланаC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:39   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 213
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не бухгалтер. Прошу мне объяснить

надо попробовать сделать таблицу, щаз попытаюсь что-то понять и решить, потом отпишусь
Wella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:20   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 213
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не бухгалтер. Прошу мне объяснить

Посмотрите ваш пример в приложенной таблице.
СветланаС права:излишек в вашей кассе -это ваша зарплата, которую вы не добираете. Зарплату следует высчитывать из суммы реализации, не той суммы, которую сдаете в главную кассу. Вы сдавайте себе круглую цифру, но на вашу зарплату она никак не влияет.
Если что-то непонятно в примере, спрашивайте.
Если вы раньше не работали с таблицами в екселе- просто встаньте на цифру на конец дня и сверху в окошке увидите формулу.
Вложения
Тип файла: xls торговля.xls (28.0 Кб, 356 просмотров)
Wella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:21   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 213
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не бухгалтер. Прошу мне объяснить

С работы уходить не следует, везде будут свои трудности. Но когда в них вникаете и начинаете разбираться, трудности становятся лёгкостями
Wella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot