Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 15:02   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Печаль Хочу разобраться в перевыставление страхования

Добрый день.
Помогите с таким вопросом:
Есть строительная фирма(то есть мы, ОСНО) и заказчик(ОСНО).
Есть доп. соглашение к договору: об возмещение страхования(нужно иметь в виду, что сумма страхового платежа идет без НДС 200 тыр. рублей ) между Заказчиком и строительной фирмой, в котором сказано:
«компенсировать Заказчику затраты по оплате страховой премии по договру страхования СМР в течении 5 дней с момента получения от заказчика счета на оплату с приложением заверенной копии договора(полиса) страхования, а также док-та, подтвержадющего оплату Заказчиком суммы страховой премии, путем перечисления денежной суммы на расчетный счет Заказчика.»
Мы перегоняем им сумму страхования(без НДС), потом звоним им и просим док-ты перевыставить, нам гл.бух. заявляет, что они не обязаны это делать, что нам будет достаточно копии полиса и п/п в сторону страховой фирмы от Заказчика и все это говорит основываюсь на договор, я пытаюсь объяснить что раз сумма ушла в вашу сторону, то соответственно нужны док-ты, чтобы закрыть Вашу задолженность. Они не хотят слышать и говорят, читать договор(который гл.бух визировал собственно ручно), и если у меня есть другие мысли мол нам найди док-т в консультанте, а мы подумаем. Я же не могу закрыть сумму их задолженности просто пунктом договора, то есть юридическими документом, и у меня не получиться списать эти расходы таким путем в затратную часть объекта.
Потом прошу акт сверки в электронном виде(без печатей и подписей), в котором вижу, что сумма их задолженности закрыта, не кой продажей(в которой указана номер нашего п/п и дата).
Может чего-то я не понимаю или не под тем углом смотрю, или через стакан надо смотреть…
Мои мысли:
1) Заказчик накосячил со страхованием, нужно было проще сделать - договор страхования от Нас, в договоре указать выгодоприобретателя Заказчика.
2) Перевыставить Заказчик нам страхование не сможет, так как они на общей системе налогообложения находятся , и без НДС они не смогут выставить, плюс полис от страховой идет на конкретное юр.лицо, а Заказчик не может быть страхователем, хотя это в принципе не мои проблемы
3) Прошу акт сверки в оригинале, и пишу встречное письмо о том чтобы, просим предоставить док-ты о продаже в нашу сторону по этому акту сверки.
4) И где можно интересно найти спорную такую же ситуацию как у меня, чтобы доказать заказчику свою правоту(весь интернет облазил подобных случаев не было).
426066ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:21   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хочу разобраться в перевыставление страхования

не ужели нет не кого кто может помочь с таким вопросом???:(((
426066ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:01   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хочу разобраться в перевыставление страхования

На мой взгляд, в договоре ясно прописано какие документы вам должен предоставить Заказчик (счет, заверенная копия полиса, плат.поручение). На основании договора и подтверждающих документов (копия полиса, плат.поручение) можно закрыть сумму задолженности. Но это мое мнение.

Последний раз редактировалось janeK; 04.05.2010 в 21:04.
janeK вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot