Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 14:18   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию доп.взносы на накопительную часть пенсии

Сотрудники желают делать доп.отчисления на свои пенс.накопления (согласно программы софинансирования пенсии).
от сотра требуется заявление, организация оформляет заявку на участие в программе в ПФ и делает с з\п соответствующие заявлению отчисления.
не могу разобраться в следующем:
какие проводки надо оформить для начисления удержания доп.взноса в ПФ.
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:51   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Re: доп.взносы на накопительную часть пенсии

девочки и мальчики ну не ужели никто не перечисляет на доп. накопительные пенсионные взносы? или я не там вопрос задала? или это уже где-то обсудили? я не нашла(((... и по инету, кроме описания самой программы софинансирования, информации нет.
Я работаю в 1С 7, кроме подачи заявления в ней похоже ничего не реализовано.
поэтому мне интересно знать кто как делает, может надо добавить какой-нить доп. счет? ли сразу можно на 69.2.3.
если сотрудник "сам" перечисляет доп.взносы, то логично вычесть сумму доп.взноса из его з\п проводкой 70/69.2.3 и эту сумму взноса отправить в пенсионку на нужный кбк (как оформить платежку я нашла)...
потом при составлении отчета АДВ ручками считать по каждому сотруднику сумму перечисленного доп.взноса...
или есть проще способ?
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot