Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 03:26   #1
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 43
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
Восклицание Re: Открыли фирму. Есть парочка вопросов

Цитата:
Сообщение от kvartra Посмотреть сообщение
Такая же ситуация. Зарегестрировались в феврале, сдали 0 отчетности. с 1 июня начинаем работать. Как быть с ген диром с февраля по май? оформить отпуск за свой счет? Если да, то как это правильно оформить?приказом и все?
НАРОД!!!! Такая же ситуация !!! П О М О Г И Т Е !!!!!!!!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 09:44   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 66
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Открыли фирму. Есть парочка вопросов

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
НАРОД!!!! Такая же ситуация !!! П О М О Г И Т Е !!!!!!!!!
Как я понял необязательно отправлять за свой счёт, можно составить приказ о том что, не начислять зарплату в связи с отсутствием хоз. деятельности
Nick82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:09   #3
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 43
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
Восклицание Re: Открыли фирму. Есть парочка вопросов

Цитата:
Сообщение от Nick82 Посмотреть сообщение
Как я понял необязательно отправлять за свой счёт, можно составить приказ о том что, не начислять зарплату в связи с отсутствием хоз. деятельности
СПАСИБО !!!
НАРОД!!! Что скажите??? Может у кого то есть другая точка зрения???
С П А С И Б О -))
Djull вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.06.2010, 23:32   #4
Кадровик
 
Аватар для Дана59
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 37
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Открыли фирму. Есть парочка вопросов

Если в случае возникновения спорной ситуации, Вы готовы доказывать, что Директор трудовые обязанности не выполнял, то наиболее оптимально предоставить Директору отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ). Предоставление отпуска без сохранения заработной платы является безусловным основанием для неначисления заработной платы , объекта налогобложения ЕСН не будет.
Существует практика извещения налоговой инспекции об отсутствии хозяйственной деятельности ( неначислении заработной платы ). Так как данная процедура законодательно не урегулирована, письмо составляется в произвольной форме и направляется в налоговую инспекцию и соответствующие фонды по инициативе налогоплательщика. При этом, в обязанности налоговых органов не входит оценка правомерности начисления ( неначисления ) заработной платы. Контроль за соблюдением трудового законодательства осуществляется государственной инспекцией труда.
Однако, что если в документах будет фигурировать официальное распоряжение Директора на невыполнение им же трудовой функции (вследствие нахождения в отпуске), наличие подписи Директора на документах (в этот период) формально может рассматриваться как доказательство выполнения им трудовой функции.
Дана59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot