Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 12:43   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3
Стрелка Директор совместитель становится основным.

Здравствуйте дорогие форумчане Очень нужно найти решение по вопросу с директором.
Ситуация такая обрисую схематично:
1) Учредитель назначает директором Иванова И.И.(работает директором по совместительству);
2) Учредитель меняется,- директор остается прежний;
3) Директора увольняют с основного места работы и основным местом работы становится работа по совместительству.
У меня такие вопросы. Какими документами надо отражать все эти изменения. Нужно ли заключать новый контракт с директором при смене учредителя?
Каким приказом оформить переход директора с совместительства на основную работу по сути ничего не меняется, просто он теперь не будет соместителем.
Я так думаю, что через увольнение. как при этом должен звучать приказ?
И еще. Ни одного контракта учредителей с директором я не видела. Сейчас задним числом придется восстанавливать документы.
Как выглядит этот контракт для ООО.
Если есть у кого нибудь рыба. Скиньте пожалуйста.
Я нашла рекомендации к составлению таких трудовых договоров(контрактов) с директором и там говорится, что по законодательству при увольнении директору выплачивается компенсация не менее 3 размеров з/пл. Правда это было для директора ОАО, у нас ООО так ли это.
При увольнении с совместительства на основное место работы(человек как работал на этом месте так и работает) тоже надо выплачивать эту компенсацию?
Вопросов масса
Помоготе пожалуйста нужно срочно. Сами понимаете с директором шутки плохи.
mari661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:17   #2
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Юлианка
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 167
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Юлианка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Директор совместитель становится основным.

На форуме уже была эта тема.
__________________
Не забывай делать невозможное, чтобы достигнуть возможного.
Юлианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 14:13   #3
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Директор совместитель становится основным.

Цитата:
Сообщение от Юлианка
На форуме уже была эта тема.
Юлианка, может быть я такая не внимательная, но я не нашла на форуме ответов именно на свои вопросы.
Дело в том что директор один и тот же человек.
Но сначала меняется учредитель, затем он из совместителя становится основником.
Какими документами надо оформлять каждый этап (я иею в виду именно отношений учредителей с директором).
mari661 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.09.2007, 16:46   #4
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Директор совместитель становится основным.

Бурное обсуждение темы http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=5649
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:53   #5
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Директор совместитель становится основным.

У меня подобная ситуация с точностью наоборот,директор был на основном месте работы, сейчас как совместитель.
Сначала мы человека увольняем, выплачиваем компенсацию неиспольз.отпуска все это на основании приказа и личного заявления работника вообщем делаем все то, если бы человек уволился. Естественно так как это директор должно быть решение, у меня единственного акционера, на основании решения и заявления директора составляется приказ .
А далее вы его принимаете на работу. Также на основании заявления и решения учредителя составляется приказ.Соответственно новый трудовой договор и т.д.
Если нужно, когда мне принесут из отдела кадров приказы, я вам напишу как они звучат ?

Последний раз редактировалось баттерфляй; 11.09.2007 в 10:59.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 12:58   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Директор совместитель становится основным.

Цитата:
Сообщение от Nadia
Бурное обсуждение темы http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=5649
Надя, спасибо вам за полезную ссылку. Вопрос перехода сотрудника с совместительства на основное место работы на самом деле не простой. Мы до сих пор не решили как это осуществить, -кадровичка за увольнение, директор за перевод. Но когда вопрос касается директора подмешиваются еще и отношения с учредителями. Меня сейчас интересует именно этот вопрос.
mari661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:25   #7
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Директор совместитель становится основным.

Баттерфляй у нас ООО.
Директор назначен по решению учредителей.
1.Через некоторое время учредитель меняется, директор остается прежний. Нужно ли оформлять решение нового учредителя о том, что директор остается прежним, или ничего не надо?
2. Директор становится из совместителя основником.
Цитата:
Сообщение от баттерфляй
Естественно так как это директор должно быть решение, у меня единственного акционера, на основании решения и заявления директора составляется приказ .
Решение какого плана нужно? Ведь в отношениях между учредителем и директором ничего не изменилось.(он как был директором так и им остается. То что он совместитель отражается только в трудовом договоре(который мне еще нужно сделать).
Нужно ли выплачивать компенсацию директору при увольнении с совместительства. Это обязательное условие в отношении директора? При увольнении выплачивать компенсацию(если да, то надо отразить в трудовом договоре)
Цитата:
Если нужно, когда мне принесут из отдела кадров приказы, я вам напишу как они звучат ?
Очень нужно Баттерфляй. Напишите пожалуйста как звучат приказы и вообще все что знаете о приказах и трудовых договорах с директором.
Заранее благодарна

Последний раз редактировалось mari661; 11.09.2007 в 13:27.
mari661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 14:44   #8
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Директор совместитель становится основным.

Мне кажется основная проблема у вас это смена директором статуса с совместителя на основн.Ее вам надо решить , у меня директор на основное место ушел в др. предприятие соответ. у меня было однозн. увольн.Так что вам надо решить увольнять или перевести.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генер.директор и Исполн.директор Танчик Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 22.02.2008 19:33
Генеральный директор (совместитель) идет в отпуск Яна С. Зарплата и кадры 9 07.09.2007 07:54
Совместитель или работник по договору???? Ольчик Зарплата и кадры 1 09.08.2007 19:20
Внешний совместитель noel_slu Зарплата и кадры 4 24.04.2007 12:31
Внешний совместитель noel_slu Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 20.04.2007 18:29


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot