Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 11:34   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Вопрос Застройка незарегистрированного участка

Можно ли отнести на 08 счет расходы по незавершенному строительному объекту при условии, что документы на оформление в собственность земельного участка под объектом находятся в стадии офоормления?
Натахненция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:46   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натахненция
Можно ли отнести на 08 счет расходы по незавершенному строительному объекту при условии, что документы на оформление в собственность земельного участка под объектом находятся в стадии офоормления?
В данном случае скорее всего имеет место самовольная застройка.

Относить ли что-то на счет 08 вопрос скорее риторический. Вы уверены, что участок будет оформлен - относите. Но учтите, что если оформления не произойдет, то ваша застройка будет просто ликвидирована.

Примеры по Москве:
Всего Госземинспекцией Москвы в 2005 году было проведено более 22,6 тысячи проверок на площади 22,5 тысячи гектаров. В том числе проведены целевые проверки использования земель:

– 3445 объектов мелкорозничной торговли; – 589 предприятий промышленности;

– 579 спортивных организаций; – 452 автотранспортных предприятия и учреждения науки;

– 300 участков объединения «Мосэнерго»;

– 278 объектов здравоохранения, а также земель природоохранного и рекреационного назначения – парки культуры и отдыха «Сокольники», «Измайлово», водоохранная зона реки Яуза и др.

В результате контрольно-инспекционных мероприятий выявлено 4,7 тысячи нарушений использования земель (каждая пятая проверка).

Основные причины нарушений: – самовольное занятие земельных участков, в основном в ходе строительных работ (66%); – захламление производственными и бытовыми отходами (13%); – самовольное ограничение доступа на земли общего пользования (11%).

По результатам проверок составлено 4,7 тысячи протоколов об административных правонарушениях в сфере земельных отношений, выдано более 3,4 тысячи обязательных предписаний по устранению правонарушений, к административной ответственности привлечено 4397 юридических лиц, 312 должностных лиц и 57 граждан, допустивших нарушения установленных требований по использованию и охране земель.

С нарушителей земельного законодательства взыскано и перечислено в бюджет города штрафных санкций на сумму 58,1 млн рублей.

По 343 правонарушениям, связанным со значительным причинением ущерба, материалы направлены в прокуратуру города Москвы для рассмотрения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности. По 12 фактам в отношении виновных лиц возбуждены уголовные дела.

В результате принятых мер освобождено 329 самовольно занятых участков, оформлены земельно-правовые отношения по 440 земельным участкам.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot