Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Учет автотранспорта


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 15:40   #1
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Списание ГСМ маршрут следования

Скажите пожалуйста, возникла проблема на предприятии, в связи с оформлением водителями путевых листов, а бухгалтерии списании бензина.
В путевых листах водители указывают только населённые пункты и часто одинаковые но с указанием разного км....считаю, что для обоснования списания ГСМ, нужно более детально описывать маршрут следования , с указанием не только населённых пунктов, но и наименования организации (по хорошему конечно улиц), но улицы оставляю, прошу хотя бы указывать к примеру : г. Воронеж ООО РОга и копыта - г Курск ЗАО Уши и хвосты -400 км.
Конечно назревает бунт, и вот интересно, мнение специалистов бух-го и налог-го учёта, насколько мои требования правомерны или может быть достаточно указывать наименования населённых пунктов и всё....
уточню, меня не интересует контроль за водителями в части ГСМ, интересует только лишь обоснование затрат на ГСМ.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:45   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для dmitri
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Списание ГСМ маршрут следования

Цитата:
Сообщение от баттерфляй Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, возникла проблема на предприятии, в связи с оформлением водителями путевых листов, а бухгалтерии списании бензина.
В путевых листах водители указывают только населённые пункты и часто одинаковые но с указанием разного км....считаю, что для обоснования списания ГСМ, нужно более детально описывать маршрут следования , с указанием не только населённых пунктов, но и наименования организации (по хорошему конечно улиц), но улицы оставляю, прошу хотя бы указывать к примеру : г. Воронеж ООО РОга и копыта - г Курск ЗАО Уши и хвосты -400 км.
Конечно назревает бунт, и вот интересно, мнение специалистов бух-го и налог-го учёта, насколько мои требования правомерны или может быть достаточно указывать наименования населённых пунктов и всё....
уточню, меня не интересует контроль за водителями в части ГСМ, интересует только лишь обоснование затрат на ГСМ.
надо указывать пункт назанчения, улици желательно и талоны по бензину к путевому прикреплять, что бы соответсвовали литры и дата...
dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:53   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Списание ГСМ маршрут следования

баттерфляй, .....

1. Чем подробнее тем лучше конечно.(я тоже сторонник более подробного и детализированного учета).
2. У нас указывали только населенные пункты, без улиц. (аудиторы проверяли ничего не говорили).
3. После этого требования ты будишь враг номер один всех водителей. (шутка).

Но здесь наверное если компания не транспортная(это не основной бизнес), то наверное сильно напрягать водителей не стоит.... (имею ввиду указывать улицы, им бы литры и км. без ошибок посчитать.... уже хорошо...)
Spa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.08.2010, 15:56   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Списание ГСМ маршрут следования

мы требуем обязательно название улиц, но наименование компании не пишем.
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:25   #5
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Списание ГСМ маршрут следования

спасибо !!!!
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:08   #6
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Диана Рафаилевна
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 243
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Списание ГСМ маршрут следования

была таже проблема, пункты назначения одни, километраж разный. но можно ездить по разному маршруту - город большой, пробки, водители пишут все таки наименования организаций.

талоны по бензину - это обязательно
Диана Рафаилевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot