Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 03:05   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Возмещение НДС???

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться или понять сложившуюся ситуацию человеку без бухгалтерского образования.
Я являюсь соучредителем молодого ООО без внешнеэкономической деятельности торгующего запасными частями к европейским машинам. Запчасти мы покупаем в России уже растаможенные и перепродаем. Нам выставляются счета, конечно же с НДС. Мы также в своих счетах указываем НДС нашим клиентам.
1) Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, мой бухгалтер говорит что НДС, который мы платим в данном случае не возмещается, как такое может быть? Насколько я знаю НДС возмещается каждый квартал. Или может есть еще какой-то НДС о котором я не знаю? А может она просто недостаточно профессиональный бухгалтер?
2) Может ли она говорить мне, что НДС не возмещается, а за моей спиной обналичивать его? Насколько мне известно НДС не возмещается если мы оказываем услуги.
3) И последний вопрос. Допустим мы заработали 40 тысяч рублей за месяц. Нам нужно начислить зарплату, оплатить НДФЛ, пенсионный фонд. Также мне нужно снять деньги с банковского счета скажем 10тысяч рублей, чтобы рассчитаться без каких-либо документов с человеком продвигающим мой товар. Какие налоги я должен заплатить с этих 10тысяч, и должен ли я/ООО их вообще платить?

Пожалуйста, помогите советом, очень важно разобраться в ситуации или порекомендуйте источник где об этом написано кратко и понятно.

С уважением и надеждой на профессиональную точку зрения.
Eugeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 07:57   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Елена 73
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Сочи, Адлер
Возраст: 36
Сообщений: 285
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Елена 73 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возмещение НДС???

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
мой бухгалтер говорит что НДС, который мы платим в данном случае не возмещается, как такое может быть? Насколько я знаю НДС возмещается каждый квартал. Или может есть еще какой-то НДС о котором я не знаю? А может она просто недостаточно профессиональный бухгалтер?
Возмещение НДС - это возврат из бюджета излишне перечисленных сумм налога на добавленную стоимость (НДС). То бишь грубо говоря, Ваш выставленный НДС меньше НДС по приобретенным товарам и пр. Вы уверены что у Вас именно такая ситуация??
Елена 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 08:00   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: г.Липецк
Возраст: 51
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС???

Покупаете у российской организации с НДС и продаете рос. орг. с НДС? НДС по проданным товарам за квартал "минус" НДС по купленным товарам, услугам за квартал "плюс" НДС с предоплаты (авансов) вам.
Как бух может обналичить НДС? Выписки банка смотрите. Куда платежи уходят.
motherwolf вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.08.2010, 08:34   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возмещение НДС???

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Насколько я знаю НДС возмещается каждый квартал
Возмещение НДС - это очень редкая ситуация, если Ваша фирма не занимается экспортом, возместить его из бюджета очень проблематично, так как в этом случае обязательно проводится сначала камеральная проверка правильности и обоснованности начисления НДС с запросом всех документов и объяснения ситуации возникновения возмещения.

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
2) Может ли она говорить мне, что НДС не возмещается, а за моей спиной обналичивать его? Насколько мне известно НДС не возмещается если мы оказываем услуги.
Чушь полная. Я бы вам советовала хотя бы поверхностно почитать Налоговый кодекс в части статей к Вам относящихся и всё же не плохо знать основы бух учета, что бы не возникло ситуаций которых вы боитесь.
Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
3) И последний вопрос. Допустим мы заработали 40 тысяч рублей за месяц. Нам нужно начислить зарплату, оплатить НДФЛ, пенсионный фонд. Также мне нужно снять деньги с банковского счета скажем 10тысяч рублей, чтобы рассчитаться без каких-либо документов с человеком продвигающим мой товар. Какие налоги я должен заплатить с этих 10тысяч, и должен ли я/ООО их вообще платить?
Кроме НДФЛ и Пенсионного еще от з/п отчисляется в фонд соц.страха и мед.страха
По поводу 10 тыс. У вас на эту сумму будут документы от того кто продвигает товар или нет?
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:57   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС???

Здравствуйте, Евгений!
Я представляю аудиторскую компанию (на рынке 15 лет). www.srf.ru
Мы с удовольствием будем вас консультировать по любым вопросам. За символическую плату вы получаете неограниченное количество консультаций по бухгалтерскому учету, налогообложению, юридическим вопросам (включая защиту интересов в судебных инстанциях).
Пожалуйста, обращайтесь.
Всегда рады вам помочь.
Городенская Елена 495 411-77-07 доб. 4806
8-903-576-72-19
ЕленаГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot