Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 18:03   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию оплата аренды с личного счета

Арендодатель - крупная контора, готова сдать в аренду помещение с условием оплаты со счета ИП. При этом ИП у нас нерабочий, т.е. нулевки сдаются, счет давно закрыли.

Вопрос вот в чем, какая принципиальная разница для арендодателя,
если человек имеющий статус ИП и печать, сдающий каждый год нулевку, будет платить аренду с личного счета физлица ? Ведь ИП он неразделим - физлицо и юрлицо, так сказать все в одном.

Предлагал наличными - не хотят.
ип1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 23:46   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: оплата аренды с личного счета

Цитата:
Сообщение от ип1 Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем, какая принципиальная разница для арендодателя,
Разница для арендодателя в том, что если он будет принимать наличные деньги, то он должен иметь ККМ, для того, чтобы вам выдать кассовый чек, поэтому он хочет, чтобы деньги приходили по безналу, т.е. с расчетного счета ИП и в платежном поручении будет прописисано, что деньги пришли от Индивидуального предпринимателя Иванова, а если с личного счета, то есть с карточки, то там не будет прописано, что это ИП, а будет просто Иванов, а так как договор на аренду заключается не с физ.лицом Ивановым, а с ИП, поэтому и хочет, чтобы все правильно было.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 01:25   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию Re: оплата аренды с личного счета

Спасибо.

Допустим, я открыл счет. Отчеты сдавались (нулевки), но в ПФР не платил с 2003г.
От них ничего не приходило.
Вроде бы надо извещать и налоргов и пфр теперь об открытии счета.
И что будет с моими деньгами ? ПФР сразу загребет себе ?

Как аккуратно поинтересоваться о своих делах в ПФР ? Может до них не дошли доки о перерегистрации в 2004 и они меня считают автоматически ликвидированным? У меня фирма все сдает, она же перерегистрировала.

Тогда надо бы так узнать в ПФР, чтобы не вспомнили про меня, и закрыться по-быстрому и снова зарегиться в след.году ?

И что мешает арендодателю брать с меня как ИП деньги по приходнику ?
И почему нельзя аренду с физиком заключить и брать с него безналом, пусть он и имеет статус ИП.

Последний раз редактировалось ип1; 24.08.2010 в 01:27.
ип1 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot