Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 15:14   #61
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

Ну вот я опять убегаю. Если вопросы еще будут пишите. Я завтра пораньше буду.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:22   #62
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
А вообще по прибыли правильно что я в 1кв 2010г не стала показывать лист05, ведь это уже другой налоговый период?
Вот это, я имела в виду, что этот убыток показывается по прибыли, только до конца налогового периода, на другой год он не переносится. Верно?
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:34   #63
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

Нет не верно. Он не переносится в части доходов по листу 02 (от основного вида деятельности). А вот по деятельности от реализации ценных бумаг еще как переноситься. так что если у Вас будет доход от реализации ценных бумаг, то уменьшайте на здоровье. Только не забудьте, что хранить все документы подтверждающие наличие убытка необходимо на протяжении всего периода в котором вы переносите убыток. Может не понятно написала, пишу уже на бегу.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.08.2010, 15:39   #64
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

Если хотите или думаете возможным когда-то зачесть сумму убытка то можете показывать. Я бы не стала. Когда будет еще реализация векселей, тогда и заполню эту строку. Ведь право остается за Вами на протяжении 10 лет и можете сами выбрать, в каком году это сделать. Ну вроде было так. До завтра.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:32   #65
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
У Вас и так есть раздельный учет. Реализация по основному виду деятельности на 90 счете, по векселям на 91 счете
Это понятно, но раздельный учет должен вестись по НДС. Ой я Вас уже достала? Извините пожалуйста, но ни как въехать не могу, очень трудно дается. Вы мне уже так помогли, без Вашей помощи я бы еще хуже все наисправляла. Спасибочкииии!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 07:57   #66
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

А как вы его себе представляете этот раздельный учет. Ну т.е. если бы Вы его стали вести, то как бы это выглядело.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:11   #67
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
А как вы его себе представляете этот раздельный учет. Ну т.е. если бы Вы его стали вести, то как бы это выглядело
Здравствуйте! Вот нашла — Подскажите, насколько справедливо требование инспекторов представить расчетные таблицы и бухгалтерские справки в подтверждение того, что на фирме ведется раздельный учет по НДС? Какие документы организация обязана подавать в таких случаях, а какие — нет?


— Требование представить вышеперечисленные документы справедливо. Расчетные таблицы, бухгалтерские справки, налоговые регистры, записи по счетам бухгалтерского учета подтвердят ведение раздельного учета НДС в организации. Не забывайте, что раздельный учет сумм НДС должен быть организован таким образом, чтобы обеспечить возможность проконтролировать обоснованность применения организацией налоговых вычетов по НДС.
Вообще поняла, что надо вести расчетные таблицы, регистры на облагаемые и не облагаемые нДС операции. Вы такие не ведете?
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:31   #68
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

Я в учетной политике по НДС уточнила, что главная книга, журналы ордера и ведомости к ним, являются регистрам налогового учет как по прибыли, так и по НДС. Расчетные таблицы я не веду. Все данные можно подчерпнуть из бухгалтерского учета. Книга покупок и продаж у Вас одна, в ней выделяется сумма НДС по различным ставкам, в т.ч. по необлагаемым товарам.
Инспектор может запросить такие данные. Если Вы ведете учет в 1С, то там есть возможность формировать отдельные регистры по НДС, только их надо настроить. Ведутся они на забалансовых счетах.
Ну т.е при проведении камеральной проверки, я распечатываю данные бухгалтерского учета. Сверху если надо подписываю какой это регистр (ну там название, период и т.д.) подписываю и с высоко поднятой головой иду в налоговую. Регистры есть - раздельный учет тоже.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.08.2010, 10:43   #69
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
Я в учетной политике по НДС уточнила, что главная книга, журналы ордера и ведомости к ним, являются регистрам налогового учет как по прибыли, так и по НДС.
Kidlena, а вы бы не могли мне сказать текст, какой Вы прописали в учетке, чтобы я так же написала. Простите за наглость. Я просто не знаю, как это должно выглядет, а правота налогоплательщика во многом зависит от правильно составленной учетной политики. У меня она есть и вней я тоже прописывала, только "Что налоговый учет ведется на основании бухгалтерского учета" -что-то вроде этого, уже не помню. А про НДС не знаю как написать.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:12   #70
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

Применять для подтверждения данных налогового учета по НДС:
- первичные учетные документы бухгалтерского учета (главную книгу, журналы ордера, ведомости к журналам ордерам, бухгалтерскую справку и иные документы, утвержденные приказом руководителя организации), оформленные в соответствии с законодательством РФ;
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:58   #71
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камералка при продаже векселя

Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
Применять для подтверждения данных налогового учета по НДС:
- первичные учетные документы бухгалтерского учета (главную книгу, журналы ордера, ведомости к журналам ордерам, бухгалтерскую справку и иные документы, утвержденные приказом руководителя организации), оформленные в соответствии с законодательством РФ;
Только это, да? Спасибочки, тоже сейчас пропишу.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot