Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 10:11   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Вопрос Импорт ЕXW

Помогите пожалуйста!!! Предприятие занимается импортом ТМЦ из США. Условия поставки EXW. Товар был получен транспортной компанией в июне (2 кв). В Россию завезен и растаможен в июле (3 кв). Т.к. устроилась на работу под отчетность, много времени разбираться не было. Услуги провела во 2 кв., а приход ТМЦ по ГТД в 3кв. Может сделать приказ о том, что все документы получены в июле, поэтому и на приход поставлены в июле? Что теперь делать и как поступить не знаю, ведь переход права на самом то деле состоялся еще во 2 кв. А если уточненную декларацию сдавать по прибыли, точно на проверку нарвусь.
NastyaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:20   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Импорт ЕXW

А как у Вас изменить прибыль, если ТМЦ Вы не пустили в производство они остались на 10 счете. На прибыль это не повлияет.
А вот услуги Вы должны были отнести на стоимость ТМЦ.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:45   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт ЕXW

В том то и дело если я сейчас задним числом проведу поступление ТМЦ, тогда и расходы у меня увеличатся, и прибыль пересдавать придется.
NastyaN вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.08.2010, 11:52   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Импорт ЕXW

Налоговый период по прибыли год. Сейчас мы платим авансовые платежи. Измените в декларации за 9 месяцев. Если придут с документальной проверкой найдут. А если не придут, то никто и не узнает. А если придут то начислят только пени, штрафовать не будут, т.к. это не налог, а авансовые платежи.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:03   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт ЕXW

ААААААА, ой!!!!!! Спасибо!!! Дошло!!! Ерунду всякую спрашиваю, больше не буду!))
NastyaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:04   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Импорт ЕXW

Цитата:
Сообщение от NastyaN Посмотреть сообщение
Условия поставки EXW. Товар был получен транспортной компанией в июне (2 кв). В Россию завезен и растаможен в июле (3 кв). . Услуги провела во 2 кв., а приход ТМЦ по ГТД в 3кв. ведь переход права на самом то деле состоялся еще во 2 кв.
По условиям поставки EXW продавец считается выполнившим свои обязанности по поставке, когда он предоставит товар в распоряжение покупателя на своем предприятии или в другом названном месте (например: на заводе, фабрике, складе и т.п.). Продавец не отвечает за погрузку товара на транспортное средство, а также за таможенную очистку товара для экспорта.
Т.е. товар должен быть отражен у вас на балансе уже во 2м кв-ле по договорной цене. Далее товар везет перевозчик, свои услуги он оказал уже в 3 кв-ле (не понятно как у вас документы на услуги оказались во 2-м квартале?). В 3-м кв-ле на основании ГТД ит СМР вы корректируете ранее учтенную цену товара, уже с учетом таможенных пошлин и прочее, начисляете и уплачиваете таможенный НДС и тд.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:05   #7
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Импорт ЕXW

Цитата:
Сообщение от NastyaN Посмотреть сообщение
В том то и дело если я сейчас задним числом проведу поступление ТМЦ, тогда и расходы у меня увеличатся, и прибыль пересдавать придется.
С чего бы это? Поступление ТМЦ - это не расход, он станет расходом, когда в производство ТМЦ эти спишем!
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:08   #8
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Импорт ЕXW

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
С чего бы это? Поступление ТМЦ - это не расход, он станет расходом, когда в производство ТМЦ эти спишем!
Мне кажется что автор ошиблась. Расходы уменьшаться, а налог к уплате увеличиться.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot