Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
Статус: особый
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
|
Понятно. А какие могут быть проблемы с этим? Ст. 149 относится к НДС - это правильное заполнение счета-фактуры. По идее к ТОРГ-12 придраться не должны.
Чтобы убедиться в этом, прешерстила Консультант, но такой вопрос даже нигде не рассматривается. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 0
|
Ну дык и я шерстил, но согласитесь ошибка то явная.... спасибо за коменты...
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 19
Спасибо: 0
|
Реализация лома отходов черных и цвет.металлов не облагается НДС по ст.149 (также у вас должна быть лицензия на это). Но счет-фактура должна быть выписана со ставкой НДС - "БЕЗ НДС". У нас и в счете-фактуре и в ТОРГ 12 ставка ставится БЕЗ НДС - без проблем. Если вы мне напишите какая версия программы 1С стоит у вас, я постараюсь ответить - в чем дело, почему у вас ставится 0% - это конечно не правильно, в данном случае не правильно оформлена первичка.
Не забывайте, что хоть вы и освобождены от уплаты НДС, но книги покупок и продаж вы обязаны вести и более того, в декларации по НДС вы обязаны заполнять Раздел 7.
__________________
Ольга Шерст Расчёт НДС в 1С:8 |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 | |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 0
|
Цитата:
|
|
|
|
|
![]() |
|
|