Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 15:29   #1
Я не подарок, я сюрприз!
 
Аватар для Svet48
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Сообщений: 519
Спасибо: 17
Отправить сообщение для Svet48 с помощью ICQ
По умолчанию Товар и УК

ООО-1 закрывается (1 учредитель,он же ген.дир).ООО по договору б/займа должно учредителю N сумму денег.Денег у ООО нет.Ген.дир открывает новую ООО-2 и у него нет желания вносить в УК денежные средства. Внимание вопрос
Может ли ООО-1 отдать в счет долга товар?(какие документы лучше для этого сделать)
Можно ли этот товар внести как вклад в УК ООО-2?(какие документы нужны)
Ген.дир даже 1000 рублей не горит желанием вносить.
И еще мой ген.дир "горит желанием" что бы в ЕГРЮЛе был не только он но и я (т.е. гл.бух).
Внимание вопрос
Чем мне это грозит?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Последний раз редактировалось Svet48; 02.09.2010 в 15:37. Причина: еще вопрос
Svet48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 06:32   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Товар и УК

1. Это вполне реально сделать. Только бумажки подготовьте все. НУ там акты сверок, согласие на получение товара в счет долга, если это не указано в договоре и т.д.
2. Мне не понятно. Как Вы можете попасть в сведения? На основании ст. 5 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Вы можете попасть в сведения только как лицо, имеющие право действовать от имени общества без доверенности. Попробуйте объяснить своему генералу, чем ему это грозит. А Вам это не грозит не чем, если Вы не будете заключать сделки от имени общества. Да даже если будете, то ответственность все равно лежит на директоре (ну если это не уголовное правонарушение). На Вас лежит ответственность за бухгалтерский учет и налоги, в т.ч. их исчисление и уплата.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot