Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 14:30   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 473
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Лизинг выупная стоимость

Вроде разобралась, оказалось, что я совсем некомпатента в вопросах о лизинге. Пока дошло как до удава, пришлось перечитать уйму литературы. Все так лиз.компании говорят одно, а по факту все по другому. Ну да Бог с ними, теперь я хоть понимаю что к чему,хотя не до конца. Так вот Я поняла, что все лизинговые платежи(т.е за услуги лизинга) я начисляю Д44К76 Д19К76 на сумму по графику. Платежи в счет выкупа я накапливаю на 60.2(как аванс за приобретение авто). Выкупная стоимость по договору составляет 536000(а не 7000, т.к 7000 это всего лишь последний лизинговый платеж) В конце договора лизинга я списываю с 001 сумму договора. т.е я получаю сч-ф на услуги лизинга, ежемесячно начисляю поатеж согласно графика и списываю его в расходы. Так? А сумма в счет выкупа накапливается на 60.2 верно? Вот вроде и все. Теперь встал еще один вопрос. Д001 везде пишут сумма договора. В моем договоре одной суммы нет, а есть сумма лиз.платежей,комиссионный сбор,выкупная цена предмета лизинга, т.е есть еще и агентский договор(страховка) где я плачу им 2500 за услуги по страхованию. Так какую я сумму ставлю на 001( сумму лиз.платежей+комис.сбор+выкупная цена+по агентскому договору за услуги страхования???) Без НДС естесственно. Это правильно? И еще я в автосалоне установила сигнализацию и мех.замок, а так же сделала тонировку. Акт выдали какза услуги по установке,то есть сигнализацию и мех.замок прописали как запчасти и отдельно работы. Разрешение лиз.компании на это есть. Теперь не знаю как оприходовать это все себе. Суммы там меньше 20000, следовательно могу сразу списать как МПЗ,но читала о том, что эти затраты формируют первоночальную стоимость. Вот тут пока разобраться не смогла, но буду усердно изучать литературу....Кто что подскажет?
jeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot