Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 08:23   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию новый коэф. по кретитам и займам, пно

в связи с новым коэф. (1,8) по кредитам и займам, сделала пересчет принимаемых расходов, получается, что я теперь всю сумму по процентам могу принять к учету. при закрытии месяца за 1 и 2 кв. 2010г. по не принимаемым процентам возникло постоянное налоговое обязательство (пно), а мне в 1 и 2 кв. 2010г. ковыряться совсем не хотца.
так вот вопрос: как убрать образовавшееся за 1 и 2 кв. пно в 3 кв? такое вообще возможно?
p.s. прошу прощения если тема уже обсуждалась и дайте ссылку на нее.
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 08:50   #2
ЗамГл
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва (Метрогородок)
Возраст: 48
Сообщений: 413
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Вера Валерьевна с помощью ICQ
По умолчанию Re: новый коэф. по кретитам и займам, пно

вы должны сделать сторно текущим числом по непринимаемым. И ПНО должно быть с минусом. Как бы объяснить. Короче я сделала так - посмотрела на сколько я могла принять к учету за прошедший период - сделала Д91.2. непринимаемые / 67 - сторно и 91.2./67 - сумма принимаемых. И на 99 отсторнировалось пно начисленное ранее.
Вера Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:28   #3
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Re: новый коэф. по кретитам и займам, пно

Цитата:
Сообщение от Вера Валерьевна Посмотреть сообщение
вы должны сделать сторно текущим числом по непринимаемым. И ПНО должно быть с минусом. Как бы объяснить. Короче я сделала так - посмотрела на сколько я могла принять к учету за прошедший период - сделала Д91.2. непринимаемые / 67 - сторно и 91.2./67 - сумма принимаемых. И на 99 отсторнировалось пно начисленное ранее.
ясно! я тоже так и сделала! тоже все получилось!
спасибо большое за ответ !
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.09.2010, 16:03   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: новый коэф. по кретитам и займам, пно

Доброго времени суток! Подскажите и мне пожалуйста, я в первые сталкнулась с перерасчетом. Кредит был взят в марте 2010г., погашен в мае 2010г. Мне нужно просто пересчитать проценты принимаемые в Н/У и увеличение отразить в декларации за 3 кв? А на комиссию за досрочное погашение тоже можно 1,8? Мы ПБУ 18/02 не применяем. Получается я сейчас просто вместо 1,1, должна посчитать как 1,8 и разницу отрацить в декларации? Спасибочки откликнувшимся!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot