Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Работники-иностранцы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 16:59   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наденька
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наденька с помощью ICQ Отправить сообщение для Наденька с помощью Skype™
Восклицание Как быть с работниками Белорусии: временнопроживающие и вид на жительство?

Привет всем!
Сложилась следующая ситуация: в июля пришла на новое место и тут сюрприз: работники белорусы! почитала, послушала и узнала: с ГБ платить взносы в пфр и мгфомс не нужно (только травматизм). Все пересчитала и пересдала уточненки по РСВ. Все замечательно, все хорошо. И вот, занимаясь полисами ОМС (в связи с истечением срока действия) прихожу в страховую, а мне сообщают: на временноприбывающих ГБ полисы оформляются только ДМС. Тут задалась вопросом, а кто они "временноприбывающие такие"? и какие есть еще? Пошла спрашивать своих ГБ кто они есть. И оказалось, что у меня полный комплект: 1) временноприбывающий (оформляет регистрацию 1 раз в 3 месяца, работает с 2008 года); 2) имеющий разрешение на временное проживание (3 года, работает с 2008 года, разрешение с июня 2009г); 3) и сотрудник имеющий вид на жительство (5 лет, работает с 2007года, вид с сентября 2009 г).
И теперь я вся в раздумьях, как же мне быть? С чего начать?
Насколько я поняла, мне надо: на сотрудников 2 и 3:
1) оформить пенсионное свидетельство;
2) начислить с начала года пфр и мгфомс (а фсс надо?);
3) пересдать РСВ-1 и ПерсУчет (персучет - это реально?);
4) оформить полис ОМС.
5) может еще что-то надо? подскажите!
А что делать с сотрудником №1??? Так и дальше он у меня нигде не засвечивается?
Я совсем запуталась.... Помогите, плиз!
__________________
С уважением, Надежда.
Наденька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:02   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как быть с работниками Белорусии: временнопроживающие и вид на жительство?

О Сотруднике №1 надо с июля сообщать в миграционную службу. Вроде бы сейчас формы разработали, их можно по почте отправлять.
Никаких взносов по нему кроме травматизма по нему платить не надо. ОМС тоже не оформляется, а ДМС дело добровольное.
ДМТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot