Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 12:23   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Восклицание Смена юрадреса и налоговая проверка

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
начальство решило наконец-то поменять юридический адрес в Уставе (по Уставу зарегистрированы в Санкт-Петербурге в Центральном р-не, по факту с самого начала офис был в Адмиралтейском)
Я понимаю, что по закону это изначально было неправильно и мы должны были в течение там каких-то нескольких дней поменять адрес в Уставе. Но уже поезд ушел и прошло почти 9 месяцев. Сейчас они этим делом озаботились и собираются при помощи какой-то юрид. фирмы заняться сменой адреса.
Меня интересуют 2 момента:
1) Может ли как-то открыться, что в течение 9 месяцев мы грубо говоря обманывали государство с адресом и если откроется, то чем это грозит?

2) Где-то прочитала что при смене налоговой почти всегда приходит проверка. А насколько быстро они придут после смены адреса? Есть какие-то сроки минимальные или максимальные?
Просто собираюсь в отпуск на месяц и директор панически боится, что проверка заявится в мое отсутствие.

Заранее ОЧЕНЬ благодарю за ответ!
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:59   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 367
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
начальство решило наконец-то поменять юридический адрес в Уставе (по Уставу зарегистрированы в Санкт-Петербурге в Центральном р-не, по факту с самого начала офис был в Адмиралтейском)
Я понимаю, что по закону это изначально было неправильно и мы должны были в течение там каких-то нескольких дней поменять адрес в Уставе. Но уже поезд ушел и прошло почти 9 месяцев. Сейчас они этим делом озаботились и собираются при помощи какой-то юрид. фирмы заняться сменой адреса.
Меня интересуют 2 момента:
1) Может ли как-то открыться, что в течение 9 месяцев мы грубо говоря обманывали государство с адресом и если откроется, то чем это грозит?

2) Где-то прочитала что при смене налоговой почти всегда приходит проверка. А насколько быстро они придут после смены адреса? Есть какие-то сроки минимальные или максимальные?
Просто собираюсь в отпуск на месяц и директор панически боится, что проверка заявится в мое отсутствие.

Заранее ОЧЕНЬ благодарю за ответ!
1) мы тоже долгое время находились по другому адресу...и только потом уже поменяли юридический адрес. (в течении 3-5 месяцев) .
2) Прошёл месяц с того времени....вроде пока тихо.
Alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:37   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

Alesya, спасибо большое за ответ!
Я на днях позвонила в налоговую (конечно не признаваясь, что мы уже 8 месяцев не по тому адресу) с вопросом о проверке - так меня просто на смех подняли и сказали, что уже лет 10 никаких проверок не делают при смене адреса, а все типа в электронном виде...
Видимо мне где-то померещилось про проверки...
Sania вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.04.2010, 23:26   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 367
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
Alesya, спасибо большое за ответ!
Я на днях позвонила в налоговую (конечно не признаваясь, что мы уже 8 месяцев не по тому адресу) с вопросом о проверке - так меня просто на смех подняли и сказали, что уже лет 10 никаких проверок не делают при смене адреса, а все типа в электронном виде...
Видимо мне где-то померещилось про проверки...
я тоже где-то читала, что проверки должны быть..
вы меня успокоили
Alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:32   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

А я вот честно говоря все не успокаиваюсь, потому как боюсь, что они меня не верно поняли... На том форуме, где я это встретила, была фраза "автоматом попадает в годовой план выездных камеральных проверок", а я поразмыслила и подумала, что дама в налоговой решила, что я буду ждать типа проверки начислений и всего такого прочего (как в те времена, когда все на бумажках было и компьютеры были редкостью=)
Надеюсь, что мои измышления неверны!
Alesya, а вы откуда, если не секрет? Из Петербурга? Если да, то какой на какой район меняли?
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 04:55   #6
статус: бухгалтер
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 40
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

У нас после смены юридического адреса налоговая обязательно приезжает по этому адресу, чтобы проверить точно ли мы там существуем. Больше никаких проверок не было... Правда, городок у нас совсем небольшой - налоговая одна
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:20   #7
Я не подарок, я сюрприз!
 
Аватар для Svet48
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Сообщений: 519
Спасибо: 17
Отправить сообщение для Svet48 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

Sania, я по этому вопросу обращалась в налоговую.....мне сказали,что сейчас нет срока подачи документов.Но мы не меняли налоговую.
Svet48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:25   #8
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Че...
Возраст: 41
Сообщений: 747
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Tatyanka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
У нас после смены юридического адреса налоговая обязательно приезжает по этому адресу, чтобы проверить точно ли мы там существуем. Больше никаких проверок не было... Правда, городок у нас совсем небольшой - налоговая одна
У нас в Челябинске тоже приехали проверить по факту. В декабря прошли перерегистрацию со сменой юр. адреса, пока никто больше не приходил (тьфу-тьфу-тьфу)
__________________
ЧРОО ПО "ЛЕГИОН-СПАС" Поиск пропавших детей Челябинская область
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.04.2010, 11:58   #9
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

У меня ИП, тоже нужно менять адрес в связи с изменением места жительства, да еще и налоговую менять, т.к. другой район. Так вот мне в налоговой обходной лист выдали. Пока не проходил, так что не знаю что это такое))))).
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:42   #10
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 367
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

[QUOTE=Sania;311515]А я вот честно говоря все не успокаиваюсь, потому как боюсь, что они меня не верно поняли... На том форуме, где я это встретила, была фраза "автоматом попадает в годовой план выездных камеральных проверок", а я поразмыслила и подумала, что дама в налоговой решила, что я буду ждать типа проверки начислений и всего такого прочего (как в те времена, когда все на бумажках было и компьютеры были редкостью=)
Цитата:
Надеюсь, что мои измышления неверны!
Ну))будем надеяться
Цитата:
Alesya, а вы откуда, если не секрет? Из Петербурга? Если да, то какой на какой район меняли?
А мы в Москве находимся)
Alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:56   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для idiall
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 7,321
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

Девочки, подскажите! Смена юр адреса на другой город. Процедура и чем чревато?
Налоговая приходит чисто удостовериться, что там на самом деле будем существовать без проверки?
idiall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 06:12   #12
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Че...
Возраст: 41
Сообщений: 747
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Tatyanka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

idiall, мы меняли адрес в одном городе, но в разных районах. К нам просто пришли удостоверится, находимся ли мы по факту на этом адресе...
__________________
ЧРОО ПО "ЛЕГИОН-СПАС" Поиск пропавших детей Челябинская область
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 08:22   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для idiall
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 7,321
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Смена юрадреса и налоговая проверка

Tatyanka, понятно, спасибо!
idiall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot