Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 14:08   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 613
Спасибо: 0
По умолчанию Еще раз про прибыль

Размер выручки превысил 1 000 000 руб. в сентябре. Следовательно, обязанность перейти на ежемесячное перечисление авансовых платежей формально возникла у организации с октября. Однако перечислять первый ежемесячный платеж в этом месяце не нужно. Поскольку сумма ежемесячного авансового платежа в IV квартале – это 1/3 от разницы между суммой авансового платежа за девять месяцев и авансового платежа за полугодие. Выручки от реализации по итогам этих отчетных периодов у организации не было. Поэтому сумма авансового платежа в данной ситуации тоже равна нулю.

Подскажите, я правильно поняла, если налог за полугодие составил 5 тыс.руб, а за 9 мес. составил 20 тыс.руб., то я должна уплачивать 5000-20000=15000/3=5000. Значит по 5000 до 28 числа каждого месяца. значит до 28.10.10 я плачу 20000+5000 руб. и потом только по 5000 по 28.12.10. А если за 4 квартал выручка опять выйдет за 3 млн.р. я должна буду платить опять авансовые платежи ежемесячно? Ведь с 2011 до 10 млн.р. или это относится только к выручке с 01.01.2011?
АльбинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 14:24   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 613
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Еще раз про прибыль

А еще подскажите. В декларации в листе 2 в строке 220 и 230 указывается сумма, которая была за полугодие в строках 190 и 200, а сумму ежемесячных авансовых платежей я проставляю в строках 300 и 310 тогоже листа 2 (расчет налога) и ставлю сумму за 3 месяца и они автоматически попадают в Раздел 1.2 по месячно?
АльбинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:33   #3
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Еще раз про прибыль

Цитата:
Сообщение от АльбинаК Посмотреть сообщение
Размер выручки превысил 1 000 000 руб. в сентябре.
а предидущие периоды Вы в расчет не берете !!!???

Ведь,чтобы определить, обязаны вы уплачивать ежемесячные авансовые платежи в текущем квартале или нет, вы должны по итогам каждого прошедшего квартала производить расчет средней величины доходов от реализации за предыдущие четыре квартала и сравнивать с установленным ограничением в 3 млн руб.
Djull вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.10.2010, 09:27   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 613
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Еще раз про прибыль

нет. у нас вновь созданная организация ( ноябрь 2010г),а в НК сказана что вновь созданные организации уплачивать начинают с первого превышения 1 млн или 3 млн в квартал. Вопрос: а уплачивать налог и аванс одной платежкой и надо указывать про аванс?
АльбинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:34   #5
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Еще раз про прибыль

Цитата:
Сообщение от АльбинаК Посмотреть сообщение
Размер выручки превысил 1 000 000 руб. в сентябре.
Цитата:
Сообщение от АльбинаК Посмотреть сообщение
нет. у нас вновь созданная организация ( ноябрь 2010г),а в НК сказана что вновь созданные организации уплачивать начинают с первого превышения 1 млн или 3 млн в квартал. Вопрос: а уплачивать налог и аванс одной платежкой и надо указывать про аванс?
когда создана организация?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:51   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 613
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Еще раз про прибыль

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
когда создана организация?
создана в ноябре 2009г. Выручка превысила 3 млн только в 4 кв. я оплачитваю авансы. например, налог за 9 мес. составил к уплате 30000. я заполнила в декларации разде 1.1 и 1.2. сейчас я должна уплатить сам налог за 3 кв-30000 и еще аванс за октябрь (в счет 4 кв)-10000?, т. е. у меня будет две платежки в фед.бюджет и две платежки в субъект
АльбинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:20   #7
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Еще раз про прибыль

АльбинаК,
ст.286 Налогового кодекса
Цитата:
3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем трех миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Ст.287 НК
5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса

Если компания создана в 2009 г. какая же она ВНОВЬ СОЗДАННАЯ !!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:23   #8
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Еще раз про прибыль

АльбинаК, почитайте ветку
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=43631
Djull вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.10.2010, 11:29   #9
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 613
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Еще раз про прибыль

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
АльбинаК,
ст.286 Налогового кодекса
Цитата:
5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса

Если компания создана в 2009 г. какая же она ВНОВЬ СОЗДАННАЯ !!!
Djull, но компания еще и год не работает. разве это не вновь созданная? я и платила по квартально пока в июле не получилось превышение 1 млн. руб и на 30.09.10 3 млн. руб и поэтому я и применила "В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса". Я сдала декларацию с авансами и уплатила первый аванс.
Если вы правы, то как быть в этой ситуации? я не могу оплачивать авансовые на 4 кв?
АльбинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:47   #10
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Еще раз про прибыль

АльбинаК, пожалуйста, прочитайте ветку по ссылке, которой я сбросила Вам !!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot