Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 13:07   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Elena_Bush с помощью ICQ
Вопрос ООО_УСН 6% востановление учета

Добрый день!
У меня куча вопросов, сама уже разобраться не могу. Востанавливаю бух.учет ООО_УСН 6% (занимаются продажей и установкой натяжн.потолков, окон и дверей провожу только юр.лиц). С сентября 2009 года как зарегестрировались бухгалтерия не велась, теперь востанавливаю у них эту самую бухгалтерию и уже за голову схватилась. В сентябре з/пл не начисляли и не перечисляли, посде когда все банковские документы разнесла за 2009 год выплала выплата з/пл за октябрь 2009 и после больше ничего не выплачивалось. В октябре перечислили НДФЛ после выплаты только через 3 дня. В ФСС_НС и в ПФ перечислений не было. Един.налог УСН перечислен один раз и только с одной суммы которая поступила в сентябре 2009, за все остальные аванс.платежи не платились. Не знаю с чего теперь начать. Налог с выручки посчитала начислила Дт 99 Кт 68.12. В бюджет придется доплатить за 2009 год разницу. Как быть с з/платой. Начислять за все месяца и не выплачивать, а после общим чехом выплатить и перечислить НДФЛ, соответственно возникнет задолженность перед бюджетов ПФ и ФСС_НС. Либо оформить приказ в связи с малыми оборотами не начислять и не выплачивать з/пл. хотя деятельность во всю ведется. В общем не знаю какое более оптимальное решение. Еще доля в уставном капиталле полностью не выплачена вторым учредителем т.е внесено только 50% а уже прошло больше года. Второй учредитель по приказу уволена а доля так за ней и болтается. Можно ли директору она же учредитель не начислять и не выплачивать з/пл на протяжении года. И дивиденды я так понимаю выплачивать так же не имею права если доля второго учредителя внесена не полностью.
И это все продолжалось до октября 2010 г.
Elena_Bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:01   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: ООО_УСН 6% востановление учета

Цитата:
Сообщение от Elena_Bush Посмотреть сообщение
если доля второго учредителя внесена не полностью.
могу ошибаться, но разве не нужно внести изменения в регистрационные документы, если УК не внесен полностью?

выручка проходит каждый месяц?
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 05:07   #3
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: ООО_УСН 6% востановление учета

Цитата:
Сообщение от Elena_Bush Посмотреть сообщение
Второй учредитель по приказу уволена а доля так за ней и болтается.
Увольнение из наемных работников никак не влияет на ее право собственности в обществе... Поэтому доля будет "болтаться" до тех пор, пока она не выйдет из общества тем или иным предусмотренным для этого путем...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.10.2010, 05:10   #4
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: ООО_УСН 6% востановление учета

Цитата:
Сообщение от Elena_Bush Посмотреть сообщение
Можно ли директору она же учредитель не начислять и не выплачивать з/пл на протяжении года.
Можете, если не боитесь ответственности за нарушение трудового законодательства... Она ведь не является единоличным владельцем общества, который может обосновать отсутствие трудового договора...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot