Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 16:26   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
По умолчанию Авансовый отчет

Господа профессионалы подскажите пожалуйста как правильно отразить в АО следующую ситуацию:
1. Подотчетное лицо покупает товар за наличку (подавец дает все необходимые документы - ТОРГ-12, с/ф, ПКО и кассовый чек). Здесь вроде бы все понятно - делаем Поступление товаров и услуг и в АО на закладке Оплата указываем это поступление.
2. Подотчетное лицо покупает ГСМ за наличку (АЗС дает только кассовый чек - договора с АЗС нет).
Вот здесь у меня ступор. Нужно ли делать Поступление товаров и услуг или сразу в АО указать поступление ГСМ?
И как указать поступление ТМЦ и ГСМ в одном АО или в разных?
LABUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:00   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для наида
 
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 1,327
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от LABUH Посмотреть сообщение
Вот здесь у меня ступор. Нужно ли делать Поступление товаров и услуг или сразу в АО указать поступление ГСМ?
И как указать поступление ТМЦ и ГСМ в одном АО или в разных?
в авансовом отчете, на вкладке материалы ! в одном, имхо, у вас же одной датойи от одного лица!
__________________
Остановите землюЯ сойду!!
наида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:03   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от наида Посмотреть сообщение
в авансовом отчете, на вкладке материалы ! в одном, имхо, у вас же одной датойи от одного лица!
У меня конфигурация 1с - Управление производственным предприятием. В авансовом отчете нет вкладки Материалы.
LABUH вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.11.2010, 12:41   #4
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Авансовый отчет

вкладка товар!!! а потом выбирайте товар из номенклатуры бензин или как там у вас))
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 02:53   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
вкладка товар!!! а потом выбирайте товар из номенклатуры бензин или как там у вас))
ГСМ регистрируем на вкладке Товар. Поступление ТМЦ регистрируем на вкладке Оплата. И это все в одном АО. Я все правильно понял?
LABUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:17   #6
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Авансовый отчет

да вы правильно понимаете!!! в одном! но уточню не поступление ТМЦ а ОПЛАТУ!!!! контрагенту...
если подотчетник принес чек ККМ, товарный... за товар (например ГСМ, канцтовары и т.д.) заполняете вкладку ТОВАР,
а если чек ККМ, квитанцию К ПКО за услуги (оплата перевозки и т.д.) то вкладку ОПЛАТА, а потом также вносите по документам (акт, сч.ф.) в Поступление товаров и услуг эту услугу на этого контрагента!...и в ведомости по взаиморасчетам все супер

Последний раз редактировалось Мария Ростов; 10.11.2010 в 11:19.
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:31   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
да вы правильно понимаете!!! в одном! но уточню не поступление ТМЦ а ОПЛАТУ!!!! контрагенту...
если подотчетник принес чек ККМ, товарный... за товар (например ГСМ, канцтовары и т.д.) заполняете вкладку ТОВАР,
а если чек ККМ, квитанцию К ПКО за услуги (оплата перевозки и т.д.) то вкладку ОПЛАТА, а потом также вносите по документам (акт, сч.ф.) в Поступление товаров и услуг эту услугу на этого контрагента!...и в ведомости по взаиморасчетам все супер
Вот так правильно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АО-оплата.jpg
Просмотров: 1083
Размер:	304.3 Кб
ID:	6845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: АО-товары0001.jpg
Просмотров: 987
Размер:	206.2 Кб
ID:	6846  
LABUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:53   #8
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Авансовый отчет

да правильно!!! только вот по поводу контрагента на дизель...я не вношу все эти бензокалонки...главбух сказала не засорять справочник...а вы делайте как вам удобно!!! просто вам в принципе с ними то все равно не свериться по взаиморасчетам, если вы как физ.лицо покупаете (подотчетник)...а в оплате все-таки документом подтверждающим оплату будут скорее чек ККМ, и квитанция к ПКО..а торг-12 это уже когда поступление вносите!!!
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.11.2010, 18:04   #9
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
...а в оплате все-таки документом подтверждающим оплату будут скорее чек ККМ, и квитанция к ПКО..а торг-12 это уже когда поступление вносите!!!
Действительно логично. А у меня в большинстве АО, где кроме чека и приходника есть накладная и с/ф, указан вид входящего документа ТОРГ-12. Вот ведь лопух. Скажите пожалуйста - это совсем не хорошо? Нужно переделать?
LABUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:09   #10
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Авансовый отчет

ну да)))) вы ведь когда напечатаете отчет приложите к нему чеки и квитанции, а в печатной форме на обратной стороне будет написано документ торг-12 №...дата...сумма...счет...это ведь не то!
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:16   #11
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
ну да)))) вы ведь когда напечатаете отчет приложите к нему чеки и квитанции, а в печатной форме на обратной стороне будет написано документ торг-12 №...дата...сумма...счет...это ведь не то!
Спасибо большое.
LABUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:19   #12
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Да, забыл спросить - документом подтверждающим расход что писать чек или пко к чеку, или и то и другое?
LABUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:36   #13
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Авансовый отчет

вы знаете я пишу и то и другое...может и один надо...но я думаю что это не ошибка))), а вот в номере документа пишу номер чека ККМ...
а вообще-то когда я читала как заполнять АО, то там на бумажном варианте было две строки документов на одно наименование ...в одной строке чек ККМ и его номер, в другой строке 2 документ и его номер, а проводка на какой счет относить стояла напротив чека ККМ, поэтому я решила чтобы не редактировать потом печатную форму после 1с вношу сразу в наименование документа оба, а в номер документа номер именно чека ККМ
надеюсь, что это правильно
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:33   #14
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
вы знаете я пишу и то и другое...может и один надо...но я думаю что это не ошибка))), а вот в номере документа пишу номер чека ККМ...
а вообще-то когда я читала как заполнять АО, то там на бумажном варианте было две строки документов на одно наименование ...в одной строке чек ККМ и его номер, в другой строке 2 документ и его номер, а проводка на какой счет относить стояла напротив чека ККМ, поэтому я решила чтобы не редактировать потом печатную форму после 1с вношу сразу в наименование документа оба, а в номер документа номер именно чека ККМ
надеюсь, что это правильно
Спасибо. Вроде бы вопросов больше нет.
LABUH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot