Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 17:46   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию УСН на основе патента и бланки строгой отчетности

Уважаемые бухгалтеры и юристы! Разъясните следующую ситуацию. Я - индивидуальный предприниматель, веду деятельность на УСН на основе патента. Деятельность - показ общеобразовательных фильмов в школах на плату. поскольку оказываю услуги населению (школьникам) - могу применять вместо ККТ, бланки строгой отчетности (билет). Как вести учет бланков строгой отчетности? необходимо ли вести книгу учета бланков строгой отчетности? какой договор заключать со школой, чтобы не получилось, что я оказываю услуги юридическим лицам? Договор аренды актового зала? Или договор на оказание информационных услуг? то есть они информируют учащихся о времени и месте показа фильма... и на какой документ ссылаться в книге учета бланков строгой отчетности?
NatashaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 06:00   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Улан-Удэ-Иркутск
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Amira с помощью ICQ
По умолчанию Re: УСН на основе патента и бланки строгой отчетности

Цитата:
Сообщение от NatashaT Посмотреть сообщение
Как вести учет бланков строгой отчетности? необходимо ли вести книгу учета бланков строгой отчетности?
поскольку у вас усно на основе патента, то у вас должна быть книга доходов ип на основове патента, которая регистрируется в мри
не обяз-но кажд проданный билет вписывать в кажд строчку, можно сумму за день
не знаю как с билетами, но обычные бсо идут по два экз (один мне, один клиенту), может и от билетов вам что-нибудь остается...
у вас нету инструкции по применению бсо?
Цитата:
Сообщение от NatashaT Посмотреть сообщение
какой договор заключать со школой, чтобы не получилось, что я оказываю услуги юридическим лицам?
наверное да... этот договор
Цитата:
Сообщение от NatashaT Посмотреть сообщение
Договор аренды актового зала?
и поскольку вы арендуете помещение в муниципальных органах, то скорее всего вы будете выступать как налоговый агент по уплате ндс ....
уточните этот момент в своем мри ... я могу и ошибаться .... (просто были у меня две ип-шницы, к/рые арендовали помещение и платили ндс как агенты)

Последний раз редактировалось Amira; 16.11.2010 в 06:09.
Amira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot