Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 16
Спасибо: 0
|
три года работаем на упрщенке и тут директор решил начать распределять дивиденды. т. е. надо начать вести бухучет и составлять баланс, наверно еще заверять в налоговой инспекции. до этого доходы и расходы учитывались в спецпрограмме, т. е. не в бухгалтерской программе. надо значит восстанавливать остатки на определенную дату и начать вести бухучет, к примеру в 1с. правильно рассуждаю?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 16
Спасибо: 0
|
а ничего страшного, что до этого я не вела бухучет. мне нужно все восстановить с самого начала, за прошлые 3 года или начать с нового года, самостоятельно собрать остатки на 1 января и начать вести бухучет
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
Главбух
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
|
Дивиденды рассчитываются из чистой прибыли отчетного периода и вам необходимо составить бух.отчетность:Отчет о прибылях и убытках и бух.баланс(сдавать не надо), попробуйте восстановить остатки по счетам на начало года, если они будут реальными.
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель |
|
|
|
![]() |
|
|