Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 09:51   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: "13-я зарплата" при увольнении по собственному желанию

А если в положении о премировании зафиксировано, что работник, не отработавший год, не получает премию (13-я зп), то не будет ли это дискриминацией?
Ведь премия - это часть зарплаты..., а в ст. 132 ТК ясно написано: запрещается дискриминация при установлении оплаты труда.
EkaterinaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:36   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irrch
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 705
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Irrch с помощью Skype™
По умолчанию Re: "13-я зарплата" при увольнении по собственному желанию

считаю, что дискриминацией не будет. дискриминация, согл толкового словаря - это разное отношение к кому-чему-н. (к разным лицам или предметам из той же категории, создающее неравенство между ними). а положение о премировании применяется ко всем категориям работников, а не, например, только к женщинам, или только к студентам, или сотрудникам предпенсионного возраста.
то есть любой работник, не отработавший год, премию не получит.
Irrch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:14   #3
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
По умолчанию Re: "13-я зарплата" при увольнении по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от EkaterinaM Посмотреть сообщение
А если в положении о премировании зафиксировано, что работник, не отработавший год, не получает премию (13-я зп), то не будет ли это дискриминацией?
Ведь премия - это часть зарплаты..., а в ст. 132 ТК ясно написано: запрещается дискриминация при установлении оплаты труда.
Я думаю мы об этом не узнаем, пока кто нибудь не расстроится и не подаст в суд.
Надо было мне подавать, когда налоговикам премии большие выплачивали. Я отработал примерно полгода, меня обделили.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot