Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 14:49   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Печаль Отпуск по БИР

Добрый день.
Ухожу в декрет с 30.12.10. Соответственно в этот же день принесу своему гл.буху больничный и напишу заявление ( ну и все что надо). Вопрос такой:
Когда она мне обязана перечислить пособие по БИР? И правда ли что посчитать надо будет и по новым и по старым правилам? А то она мне уже предлагает прийти к ней в январе и т д... (мол нет времени сейчас)
Заранее спасибо за ответ.
Начинающий главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:25   #2
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Отпуск по БИР

Цитата:
Сообщение от Начинающий главбух Посмотреть сообщение
Добрый день.
Ухожу в декрет с 30.12.10. Соответственно в этот же день принесу своему гл.буху больничный и напишу заявление ( ну и все что надо). Вопрос такой:
Когда она мне обязана перечислить пособие по БИР? И правда ли что посчитать надо будет и по новым и по старым правилам? А то она мне уже предлагает прийти к ней в январе и т д... (мол нет времени сейчас)
Заранее спасибо за ответ.
пособие вы никак раньше января не получите бухгалтер обязана рассчитать его в течение 10 дней со дня получения документов, а выплатить - ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:28   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отпуск по БИР

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
пособие вы никак раньше января не получите бухгалтер обязана рассчитать его в течение 10 дней со дня получения документов, а выплатить - ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Т.е. если допустим числа 15 января они будут перечислять остаток з/п всем сотрудникам, то и мне должна выплатить и з/п за декабрь и декретные? я правильно поняла?
Начинающий главбух вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.12.2010, 15:34   #4
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Отпуск по БИР

Цитата:
Сообщение от Начинающий главбух Посмотреть сообщение
Т.е. если допустим числа 15 января они будут перечислять остаток з/п всем сотрудникам, то и мне должна выплатить и з/п за декабрь и декретные? я правильно поняла?
да, правильно
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:18   #5
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отпуск по БИР

Цитата:
Сообщение от Начинающий главбух Посмотреть сообщение
Добрый день.
Ухожу в декрет с 30.12.10. Соответственно в этот же день принесу своему гл.буху больничный и напишу заявление ( ну и все что надо).
А что за заявление собрались писать? На отпуск по уходу? Так рановато еще, надо сначала родить. Потому что тем кого кесарят еще выписывают 16 дней больничного, так что дата ухода в отпуск по уходу может сдвинуться и придется переписывать заяление.
Так что на данном этапе от вас нужно пока только сдать больничный в бухгалтерию.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:17   #6
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Отпуск по БИР

Бухгалтерша, дык заявление - на отпуск по беременности и родам, сдается вместе с больничным

ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

В соответствии с ч. 1 ст. 255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух и более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. Как следует из приведенной нормы, для получения такого отпуска беременная работница должна написать заявление и приложить к нему листок временной нетрудоспособности. На основании данных документов работодатель издает приказ о предоставлении работнице отпуска по беременности и родам по унифицированной форме N Т-6.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:34   #7
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отпуск по БИР

Всегда считала, что больничного по БиР достаточно. Теперь буду знать.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:10   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отпуск по БИР

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
А что за заявление собрались писать? На отпуск по уходу? Так рановато еще, надо сначала родить. Потому что тем кого кесарят еще выписывают 16 дней больничного, так что дата ухода в отпуск по уходу может сдвинуться и придется переписывать заяление.
Так что на данном этапе от вас нужно пока только сдать больничный в бухгалтерию.
С одной стороны Вы правы, но уж лучше я им сразу все напишу)))
Начинающий главбух вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot