Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 13:11   #21
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Федеральный закон №261

Цитата:
Сообщение от Кочетков Юрий Посмотреть сообщение
То что думцы отменять собираются... Если один из "думцев" заявит, что отменит Налоговый кодекс, Вы его применять перестанете.

По мне, так не надо флудить в теме.
А вот вам закон, который внёс изменения в действующую редакцию, любимого вами 261-ФЗ, но эти изменения вступят в силу только с 01.01.2011г.
Цитата:
Изменения, внесенные Федеральными законами от 08.05.2010 N 83-ФЗ и от 27.07.2010 N 191-ФЗ, вступают в силу с 1 января 2011 года.
И кто тут теперь флудер? И кому нечего сказать?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:23   #22
Генеральный директор
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Федеральный закон №261

vsv-boss, устраивать тут споры не собираюсь, как и стричь купоны)))

В настоящее время закон действует, думаю с этим спорить вы не станете.

Изменения закона 261-ФЗ следующие:

83-ФЗ:
Статья 28

Внести в Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 48, ст. 5711) следующие изменения:
1) в пункте 3 статьи 6 слова "федеральными бюджетными учреждениями" заменить словами "федеральными государственными учреждениями";
2) в пункте 6 статьи 7 слова "бюджетными учреждениями" заменить словами "государственными учреждениями";
3) в статье 24:
а) в наименовании слова "бюджетными учреждениями" заменить словами "государственными (муниципальными) учреждениями";
б) в части 1 слова "бюджетное учреждение" заменить словами "государственное (муниципальное) учреждение";
в) в части 2 слова "(оказание государственных и муниципальных услуг)" заменить словами "(предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям на оказание государственных (муниципальных) услуг, выполнение работ)", слова "бюджетными учреждениями" заменить словами "казенными (бюджетными и автономными) учреждениями", слова "При планировании бюджетных ассигнований для бюджетного учреждения не учитывается сокращение расходов бюджетного учреждения," заменить словами "При планировании указанных бюджетных ассигнований не учитывается сокращение расходов государственного (муниципального) учреждения,";
г) в части 3 слова "бюджетным учреждением" заменить словами "казенным учреждением", слова "(оказание государственных и муниципальных услуг)" исключить;
д) в части 4 слова "бюджетным учреждением" заменить словами "государственным (муниципальным) учреждением";
е) в части 5 слова "бюджетном учреждении" заменить словами "государственном (муниципальном) учреждении", слова "бюджетного учреждения" заменить словами "государственного (муниципального) учреждения".

ТО ЕСТЬ НИЧЕГО КАРДИНАЛЬНОГО 83-ФЗ В 261-ФЗ НЕ МЕНЯЕТ (В отношении заданного вопроса)

Упомянутый Вами закон 191-ФЗ не содержит в себе ссылок на изменение закона 261-ФЗ.


Таким образом, давайте не будем спорить, а лучше отвечать на вопросы.

Если есть предмет для спора пишите в личку))
Кочетков Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:42   #23
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Федеральный закон №261

Цитата:
Сообщение от Кочетков Юрий Посмотреть сообщение
В настоящее время закон действует, думаю с этим спорить вы не станете.
Закон действует, но вы пытаетесь обсудить нормы, которые начнут действовать с 2012 года, а я вам говорю, что с учётом того как этот закон живёт сейчас, можно предположить, что до 2012 года он претерпит не мало изменений.
Если вы хотите обсуждать этот закон, то давайте обсуждать те нормы, которые уже действуют. Какой смысл сейчас страх у людей вызывать и пугалки печатать?
Хотите, чтоб уже сейчас все россияне стройными рядами рванули к вам за счётчиками? Ажиотаж создаёте?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.09.2010, 13:44   #24
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Федеральный закон №261

Цитата:
Сообщение от Кочетков Юрий Посмотреть сообщение
Таким образом, давайте не будем спорить, а лучше отвечать на вопросы.
Задавайте, спрашивайте о том, что вам в нём не понятно. Как смогу, так и переведу с русского на русский.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:08   #25
Генеральный директор
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Федеральный закон №261

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Хотите, чтоб уже сейчас все россияне стройными рядами рванули к вам за счётчиками? Ажиотаж создаёте?
Счетчиками я не торгую))

Просто для управляющих организаций, на которые возложена обязанность по установке внутридомовых счетчиков, сейчас большая проблема собрать с населения деньги на эти самые счетчики.

Объявить какому-то жителю 01.01.2012, что он должен к примеру 10 000 рублей за счетчик, для управляющей компании сродни бунту на корабле.

Если же управляющая компания поставит за свой счет - не факт, что она потом соберет с жильцов деньги и не факт, что жильцы её не "кинут" избрав на общем собрании другую управляющую компанию.

Поэтому многие управляющие компании уже сейчас проводят общие собрания и начинают собирать деньги на счетчики (по немногу ежемесячно). Таким образом, они к 2012 году соберут деньги и спокойно поставят.

А значит, хоть санкции за неустановленные счетчики и возникнут с 2012 года, на практике народ уже активно к ним готовится и работают, как Вы говорите, по неработающим нормам.

Думаю, что если на форуме есть представители управляющих компаний, они меня поддержат.
Кочетков Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:50   #26
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Федеральный закон №261

Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,давайте обсудим этот закон 261 от 23.11.2009г.Смыл в том,что мне пришла квитанция на оплату из Регионгаза,за отопление.И на обратной стороне целое письмо,что до 1 января 2012г,необходимо установить газовые счетчики не только в часном секторе,но и в многоквартирных домах.
Насколько я понимаю все дело в истощении ресурсов, а в силу этого появление европейской концепции экономии.
energium2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot