Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 21:31   #21
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 84
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Смена учредителей и ген директора

да именно так
tata84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 07:44   #22
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Елена 73
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Сочи, Адлер
Возраст: 36
Сообщений: 285
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Елена 73 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Смена учредителей и ген директора

Пыталась 2 дня подрят загрузить вам образец заполненный. Но инет ужасный, ничего не грузит. В общем напишу так. Вам нужно будет заполнить:
1. само собой первые 2 листа, проставив галочки в 2.4 и 2.8.
2. Затем по учредителям заполняете лист Г. Получается у вас их будет 3 экземпляра, т.е. всего 6 листов. По тем, которые были учредителями, но поменяли долю ставите галочку "Изменение сведей об участнике".А у того который новый - "Возникновение прав на долю". Заполняете все данные по ним. Потом на странице 2 листа Г пропишите номинальную стоимость по-новому утвержденную. И размер можно прописать только в процентах. С п.12 вам больше ничего не понадобится.
3. На смену директора - Лист З. Так же в 2-х экземплярах, сначала "Прекращение полномочий", затем "Возникновение полномочий".
4. Лист Т. По поводу заявителя -я точно сказать не могу. Лучше уточнить в налоговой.
И вообще - после заполнения я бы вам сначала советовала сходить в налоговую и спросить у консультанта проверить его и уточнить список документов. Потому что у меня была такая ситуация, что я отнесла, мне проверили сказали правильно, и проверили список док-ов.
Когда я заверила нотариально собрав всех участников, пришла в налоговую та же дамочка не хотела принимать у меня документы из-за отсутствия какого-то договора, хотя ранее об этом не упоминала. Еле заставила ее взять доки. Так что лучше сходите в налоговую к сотруднику который занимается приемом этих документов, у них бывают консультационное время.
Елена 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:08   #23
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Кира81
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 424
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Смена учредителей и ген директора

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Был один учредитель, который внес 10 000 (100%) УК. Сейчас в состав учредителей вступил еще один участник: внес 2 000 и его доля в УК стала 16,7%. Затем 1 учредитель продал свю долю 2. Я запуталась : какие проводки надо сделать? Помогите пожалуйста...
Кира81 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.11.2010, 17:19   #24
Гадаю на прибыль по НК РФ
 
Аватар для Tax_ist
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: sls6302@bk.ru
Сообщений: 999
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Смена учредителей и ген директора

Кира81, Давйте по порядку:
д75к80 10'000 контрагент_1 - объявлен УК ООО
д51к75 10'000 контрагент_1 - оплачен УК ООО

Дальше
Цитата:
Сообщение от Кира81 Посмотреть сообщение
Сейчас в состав учредителей вступил еще один участник: внес 2 000 и его доля в УК стала 16,7%.
У Вас прошло увеличение УК
д75к80 контрагент_2 2'000-принято решение об увеличени УК
д51к75 контрагент_2 2'000-оплата увеличения УК


Все остальные проводки в Вшем случае будут между контрагентами в рамках 80-го счета.
__________________
Отсутствие в действиях налогоплательщика нарушений закона не означает одновременно и его добросовестность.
ФАС ДО от 26.03 2003 N Ф03-А73/03-2/204
Tax_ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:11   #25
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Кира81
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 424
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Смена учредителей и ген директора

Tax_ist, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Очень помогли!
Кира81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:20   #26
***
 
Аватар для Наталья Вл.
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 123
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Смена учредителей и ген директора

Уважаемые, форумчане, помогите пожалуйста в решении очень сложного для меня вопроса. Прочитала несколько тем по этому вопросу, многое поняла, но не все. Не знаю, как все это совместить по возможности сразу. Я напишу, как поняла, а Вы, пожалуйста, исправьте. ООО, один участник, он же директор, бухгалтер, УСНО, устав в соответствие не приведен. Теперь нужно сделать следующее:
1. привести устав в соответствие (участник остается также один)
2. сменить директора
3. открыть филиал в другом городе (в одном регионе).
Для этого нужно. Заполнить форму Р130001 заверить у нотариуса подпись (для этого понадобится выписка свежая - не более месяца назад выписанная)
Первый лист галочка п 3.1.
Лист Н галочка п 1.1 и все данные единственного участника (старого директора)
Приложить решение (о внесении изменений в учредительные документы, о приведение устава в соответствие, поручить зарегистрировать директору пока еще действующему)
Список участников
новая редакция устава
Копия п\п об оплате госпошлины (400 руб.)
Чтобы сразу копию устава получить добавить к указанным документам еще
п\п за предоставление сведений (400 руб.)
запрос копии устава
еще одну копию устава.

Заполнить форму Р14001 и заверить у нотариуса
Первый лист галочка п 2.8.
Лист З в 2-х экземплярах, сначала "Прекращение полномочий" (данные старого директора), затем "Возникновение полномочий" данные нового директора)
Лист Т галочка п 1.1 (данные старого директора)
Приложить решение старого директора об изменении устава и своем увольнении и возложении обязанностей на нового директора
Госпошлину платить не нужно.
А вот что делать с открытием филиала или обособленным подразделением я совсем не знаю. И как это называется правильно и как регистрировать. Спасибо всем заранее.
Наталья Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:23   #27
***
 
Аватар для Наталья Вл.
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 123
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Смена учредителей и ген директора

Посмотрю пока раздел об обособленных подразделениях.
Наталья Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:23   #28
______________
 
Аватар для ali
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 6,128
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Смена учредителей и ген директора

Наталья Вл.,посмотрите здесь Пост № 2, там все расписано, кроме галочек
ali вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена юр. адреса Ira M Налоги и право. Юридические вопросы. 3 07.03.2007 10:30
Смена учредителя в ООО путем продажи физ. лицу Veselenochka Налоги и право. Юридические вопросы. 3 22.02.2007 11:15
Смена Генерального директора. Gloriya Налоги и право. Юридические вопросы. 2 21.01.2007 22:01
Заем от учредителей и оплата ими расходов Igor Общая система налогообложения (ОСНО) 4 06.12.2006 21:01
Смена КПП Ягодка Налоги и право. Юридические вопросы. 5 15.11.2006 09:32


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot