Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 12:05   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Учет страховых вносов в ПФР в 1С 8.2 ???

Всем привет, помогите пожалуйста начинающему. Я ИП без работников, УСН 15%, деятельность ведется с 15 сентября 2010г. В декабре 2010г. уплатила со своего расчетного счета все полагающиеся страховые взносы (старх. часть, накоп. часть, взносы в ТФОМС и ФФОМС), суммы, которые надо было платить мне дали в пенсионном фонде. Выписку банка выгрузила в 1с. Подскажите пожалуйста какими документами надо учесть страховые взносы в 1с, чтобы был порядок в базе и формировались отчеты, а также уплаченные взносы попали в Кудир в расходы,учитываемые при исчислении налоговой базы.
Слышала есть "Расчеты по страховым взносам", какие действия надо выполнить?
У меня стоит 1С:Предприятие 8.2 (8.2.12.80). Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.14.5) .
Начинающий-ИП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:34   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 78
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Учет страховых вносов в ПФР в 1С 8.2 ???

Расчеты по страховым взносам находятся в меню Зарплата.
В открывшемся окне жмете добавить.
Далее заполняете суммы уплаченных налогов. Дата документа должна совпадать с датой платежного поручения.
Эти суммы попадают в отчеты.
Чумработница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:28   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет страховых вносов в ПФР в 1С 8.2 ???

Сам документ "Расчеты по страховым взносам" где находится я знаю, при нажатии добавить предлагается выбрать операцию: начисление, уплату. Вот здесь не ясно что выбирать? Я на всякий случай и то и то сделала, все равно ничего ни куда не попадает, и в отчете РСВ-2 пусто в показателях. Какую операцию то выбирать?
Начинающий-ИП вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot