Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 54
Спасибо: 0
|
Дорогие форумчане, наверняка сталкивались с такой ситуацией: аренуем производственное помещение, для обеспечения пож. безопасности были приобретены огнетушители... Как их учесть в бухгалтерском учете и при налогооблажении, подскажите пожалуйста!
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 54
Спасибо: 0
|
Оплата произведена с р/счета...
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#5 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 54
Спасибо: 0
|
C этим все понятно, я имела ввиду правильность отнесения данных расходов при налогообложении прибыли, а именно к каким расходам относиться стоимость огнетушителей в бух. учете, и на основании какой статьи НК РФ я могу учесть их стоимость в расходах при расчете налога на прибыль???
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
дир, просто дир
|
Ангелина80, а какова стоимость каждого огнетушителя.
Мы вот покупаем установки-огнетушители. Такие огромные баллоны на колёсиках, они учитываются как ОС, их можно заправлять многократно. И они входят в комплекс автоматического пожаротушения. И всё это у нас, как отдельный объект учёта, и даже есть договор на обслуживание систем пожарной сигнализации и систем пожаротушения с фирмой, имеющей на это лицензию. А если мы не будем это делать, то нам не дадут нашу лицензию.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно. Последний раз редактировалось vsv-boss; 22.11.2007 в 17:16. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 54
Спасибо: 0
|
Стоимость одного огнетушителя не превышает 800,00 рублей с НДС...
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
статус: мастер бухгалтерского учета
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|