Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 12:09   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, с расчетом декретных!

Теперь у меня возник новый вопрос
Получается период расчета моего среднего заработка приходится с марта 2010 по февраль 2011. Если это так, то мой бухгалтер считает март, апрель и май по 2-НДФЛ со старой работы, а я точно помню что в марте была в отпуске, а в мае на больничном (но когда точно и сколько уже не помню), как она об этом будет узнавать и исключать эти периоды, согласно все тому же положению или, если она не будет их исключать, у меня заведомо декретные уменьшатся?
corpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:14   #2
маленький бухгалтеренок
 
Аватар для ЖеняК
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 258
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ЖеняК с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, с расчетом декретных!

Цитата:
Сообщение от corpat Посмотреть сообщение
Теперь у меня возник новый вопрос
Получается период расчета моего среднего заработка приходится с марта 2010 по февраль 2011. Если это так, то мой бухгалтер считает март, апрель и май по 2-НДФЛ со старой работы, а я точно помню что в марте была в отпуске, а в мае на больничном (но когда точно и сколько уже не помню), как она об этом будет узнавать и исключать эти периоды, согласно все тому же положению или, если она не будет их исключать, у меня заведомо декретные уменьшатся?
если вы выберете год - то, расчетный период будет весь 2010 год, а про те периоды, которые вы упомянули в вопросе - если на руках бухгалтера будет справка 2-Ндфл, то у больничных другой код дохода. А вообще должны принять форму справки, которую ваш бух должен будет запросить на старой работе.

Цитата:
Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
corpat в ФСС все начисления по Вам будут проверяться специалистами. Пособия возмещаются Соцстрахом, а не платятся из кормана предприятия. Так что у Вашего бухгалера нет оснований Вас обманывать. Откуда такое неуважение к работникам бухгалтерии? Если хотите разобраться читайте Закон или звоните в отделение Соцстраха. Если суммы не сойдутся посчитанные Вами и бухгалтером, Вы что будете ссылаться: "А мне на форуме сказали..."?
вы все правильно говорите - и все же есть организации, которые неправильно рассчитывают, или не хотят платить пособия по разным причинам (много раз читала такие истории).
__________________
Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног (С) Стивен Кинг
ЖеняК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot