Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 09:18   #21
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отсутствие реализации

Цитата:
Сообщение от Галина030 Посмотреть сообщение
Самостоятельно пени можно рассчитать здесь : www.glavbukh.ru./pencalc/
Там точно верная сумма считается? можно смело пени перечислять в таком размере? или лучше узнать в налоговой?
Glav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:29   #22
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отсутствие реализации

Цитата:
Сообщение от reshenie Посмотреть сообщение
НДС с авансов вы должны были заплатить: деньги пришли в мае - НДС платите до 20 июля, деньги поступили в августе - НДС платите до 20 октября, деньги поступили в ноябре -оплата НДС до 20 января 2011г.
Цитата:
Сообщение от Галина030 Посмотреть сообщение
НДС уплачивается тремя платежами. Например : сумма НДС к уплате за 4 квартал 2010г 30 000 руб. . График оплат : 10 000 - 20.01.2011, 10 000- 20.02.2011г, 10000 - 20.03.2011г.
Отличаются у Вас сроки оплаты, причем судя по НК РФ Галина030 права. (это мне, чтобы пени посчитать надо сумму каждого квартала разделить на три и по каждой полученной сумме рассчитать пени, так получается?)
Glav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:49   #23
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина030
 
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 58
Сообщений: 611
Спасибо: 2
Сообщение Re: Отсутствие реализации

Цитата:
Сообщение от Glav Посмотреть сообщение
Там хуже, за второй квартал декларация сдана нарастающим итогом (но без авансов) ((( уточненка в любом случае нужна будет.

Подскажите, за несвоевременную подачу отчетности, какие штрафы сейчас предусмотрены?
За нулевую декларацию-1000 руб, за просроченную или с доначислением -5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. (статья 119 Налогового кодекса ).
Галина030 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.02.2011, 09:57   #24
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отсутствие реализации

Ой, что то надоело мне разбираться с НДС, предложу ка я руководству освобождение от НДС в соответствии с статьей 145 НК РФ... правда документы придется готовить, но они должны быть в любом случае, а их предыдущий бухгалтер не делал.
Подскажите, что подразумевается под выпиской из бухбаланса? как то логичнее для подверждения суммы выручки отчет о прибылях и убытках предоставить...
и в какой форме должен быть журнал полученных и выставленных счетов-фактур? есть какая то установленная? или каждая организация должна самостоятельно разработать?
Glav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:59   #25
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отсутствие реализации

Что мне с зарплатой делать подскажите? устанавливать что это косвенные расходы и списывать?
Glav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:02   #26
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина030
 
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 58
Сообщений: 611
Спасибо: 2
Сообщение Re: Отсутствие реализации

Цитата:
Сообщение от Glav Посмотреть сообщение
Там точно верная сумма считается? можно смело пени перечислять в таком размере? или лучше узнать в налоговой?
В налоговой не узнаете пени до тех пор, пока не отчитаетесь. Даже если вы не оплатите пени самостоятельно, то вам вышлют требование. Если вы сомневаетесь насчет калькулятора, то проверьте самостоятельно за каждый день 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от суммы долга.
Галина030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:14   #27
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отсутствие реализации

Цитата:
Сообщение от Галина030 Посмотреть сообщение
Даже если вы не оплатите пени самостоятельно, то вам вышлют требование.
как показывает практика они сейчас любят не высылая требования списывать деньги с расчетного счета.
Glav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:48   #28
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отсутствие реализации

Цитата:
Сообщение от Glav Посмотреть сообщение
Читаю и перечитываю постоянно, скоро наизусть знать буду. Но раз учетной политики нет, то какие расходы косвенные, а какие прямые в данном случае...
(предыдущий бухгалтер в мае 2009 например зарплату с налогами на расходы будущих периодов отнесла (реализации не было в мае) и так и не списала до конца года хотя реализация была в каждом месяце потом)
Если производства у нас нет, а есть оптово-розничная торговля могу я считать всю зарплату расходами на оплату труда непроизводственных рабочих и записать в косвенные расходы, или уточнить конкретные должности и скажем в косвенные отнести только зарплату директора и т.п.
И если запишу в учетной политике что это прямые расходы то как я определю к какой конкретно продукции относится зарплата одного конкретного месяца?

Уважаемые бухгалтера, вы меня извините, я наверно очень глупые вопросы задаю, но опыта почти нет и с большинством вопросов не сталкивалась, а тут такое... ничего из сделанного предыдущим бухгалтером не вяжется с тем что я знаю о бухгалтерском учете... (вплоть до того момента что в балансе, сданном в ИФНС, итог актива и итог пассива не сходится, я даж понять не могу как это налоговая вообще приняла, а главное как мне теперь новый баланс сдавать, у меня же данные на начало года не будут сходится если я сдам так как я считаю правильным...
Помогите, что с зарплатой мне делать?
Glav вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot