Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
![]() |
#1 |
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
|
![]()
Осенью прошлого года муж зарегистрировал ИП, у нас отдел в торговом павильоне, ведется торговля. Работают 2 продавца, но официально не трудоустроены. До сих пор не сдавали никакой отчетности никуда, ни в ПФ. Подскажите с чего начать что бы не было штрафов... Хочу пойти на курсы, но это долго, а время идет, надо что-то с отчетностью делать.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 206
Спасибо: 0
|
![]()
Без штрафов уже не обойтись, в налоговую надо придти написать заявление на постановку на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД, и с 1 квартала сдавать отчетность, у меня клиент с 2002 г не отчитывалась и все в порядке, но это редкий случай.
__________________
Век живи, век учись... |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 206
Спасибо: 0
|
![]()
с собой прихватить переделанный договор аренды на ближайшие дни, они скорее всего наложат штраф за просроченную отчетность, а ПФР тоже скоро вам пришлёт штраф 1800 р
__________________
Век живи, век учись... |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
#4 |
статус: бухгалтер
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Спасибо: 0
|
![]()
В ИФНС будет штраф за просроченную декларацию по ЕНВД и неуплату налога в срок. А по ПФ вы должны заплатить фикс.платеж за ИП за 2010 год с момента регистрации, и сдать отчет РСВ2 и СЗВ опять же за ИП. Сроки уже прошли, так что не тяните, штрафы пока мин. А наемных работников оформите с марта, но надо в теч. 10 дней зарегистрироваться в ФСС и ПФ как работодатель. Иначе тоже санкции штрафные. И кавждый квартал сдавать отчеты за работников в ПФ. ФСС.
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|