Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 |
статус: главный бухгалтер
|
![]()
Насколько я знаю, в лицевом счете налогоплательщика по НДФЛ отражаются только уплаты налога, т.е. у них целый год висит переплата. Как мне объяснили в налоговой, в конце года эти данные обнуляются.
Поэтому даже после сдачи 2-НДФЛ сальдо (недоплата) в налоговой не отражается. Посему пени быть не должно. Их могут насчитать только при выездной проверке. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: бухгалтер
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 40
Спасибо: 0
|
![]()
Спасибо. А как быть с недоплатой в отчете? У меня в реестре сведений о доходах физ.лиц общ.сумма налога исчисленная больше на 1руб., чем общ.сум. удержанная. И этот -1руб. я "повесила" в долг на одного работника. Мне сейчас до сдачи отчета в ГНИ можно заплатить долг и переделать отчет, чтобы не было долга, а потом сдавать. Или только через год в новой справке указать по данному работнику "излишне удержано" или "перечислено" 1руб.?
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|