Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 10:40   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 303
Спасибо: 0
Восклицание 1С Бухгалтерия 7-я версия

добрый день! у меня в организации бух. учет ведется в программе 1С Бухгалтерия 7-я версия.Я в конце месяца делаю так:
Журналы-регламентные документы-формирование записей книги покупок-формирование записей книги продаж-начисление амортизации и погашение стоимости-закрытие месяца (ставлю все галочки).

В "начисление амортизации и погашение стоимости" я ставлю галочки в "основные средства, учитываемые по сч. 01" и "начисление амортизации по ОС и НМА для целей налогового учета".

Дальше я провожу налоговый учет:
Налоговый учет-регламентные операции-расходы на оплату труда- начисление налогов-регламентные операции по налоговому учету (ставлю все галочки).

Потом когда я формирую: отчет-технологический анализ бух учета
у меня в 3-м раздел "результаты анализа бухгалтерских итогов", выходит красным такая запись:Счет Н01.01 -По дебету счета: отсутствует остаток в количественном выражении, при остатках в рублях на сумму ( 119771.6 )!
И когда формирую: налоговый учет-анализ состояния налогового учета в разделах "расходы", где в косвенных расходах по бух. учету сумма больше,чем по налог. учету, а в разделе "оценка имущества", где стоимость внеоборотных активов сумма по бух. учетё равна нулю, а по налог. учетё 119771.60.
119771.60 - это сумма амортизации ОС с июля 2010г.по февраль 2011г.
Может я не те галочки ставлю или что то не так делаю,почему налог. и бух. учеты не сходяться?
Лилитик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot