Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 |
статус: мастер бухгалтерского учета
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
|
![]()
Если будете использовать в предпр. деят-сти, то может налоговая сразу-то не узнает или не узнает вообще и будете по уведомлениям-расчетам налоговой платить, а так вроде надо декларацию. По земле точно знаю, что если используется в предпрю деят-сти, то пусть хоть трижды зарегистр. на физ. лицо, а декларацию подать надо в обяз. порядке, а то насчитают штрафа за просрочку .
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!" |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
статус: главный бухгалтер
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 60
Сообщений: 611
Спасибо: 2
|
![]() Цитата:
Налоговый кодекс РФ Глава 28 Статья 363.1 1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: главный бухгалтер
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 60
Сообщений: 611
Спасибо: 2
|
![]()
Текст статьи налогового кодекса указывает на то, что обязанность на самостоятельное начисление и составление налоговой декларации по транспортному налогу возлагается только на юридические лица, к которым ИП не относится.
|
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|