Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 14:00   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Да это видимо должны будут появиться новые формы отчетности, но я пока их не вижу в сервисе, сам работаю с Моё дело и не хотелось бы менять, потому что все устраивает, буду надеяться, что они смогут перестроиться к изменениям в законодательстве
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 01:14   #2
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
Да это видимо должны будут появиться новые формы отчетности, но я пока их не вижу в сервисе, сам работаю с Моё дело и не хотелось бы менять, потому что все устраивает, буду надеяться, что они смогут перестроиться к изменениям в законодательстве
В сервисе такого масштаба могут только профессионалы работать, не зря в них 4 миллиона вложили, так что будьте спокойны по-любому перестроятся под все изменения. Тем более, что у них уже версия для
профессиональных бухгалтеров запустилась. И в тарифах на сайте даже есть (просто в неактивных пока) тариф с учетной системой. Как я понял, это полная замена 1С, что они анонсировали еще в ноябре проглого года.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:51   #3
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Лучше скажите как проходит у вас сдача отчетности в ФСС?
уже закончилась благополучно))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.04.2012, 15:51   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
уже закончилась благополучно))
Поздравляю! Мы тоже все отлично сдали
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:52   #5
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
это полная замена 1С
Только в онлайн режиме или все-таки как ПК-версия будет? А что касается совместимостью с другими программами и сервисами?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 05:18   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
В сервисе такого масштаба могут только профессионалы работать, не зря в них 4 миллиона вложили, так что будьте спокойны по-любому перестроятся под все изменения. Тем более, что у них уже версия для
профессиональных бухгалтеров запустилась. И в тарифах на сайте даже есть (просто в неактивных пока) тариф с учетной системой. Как я понял, это полная замена 1С, что они анонсировали еще в ноябре проглого года.
А простите, какого масштаба? Эльба, МойСклад и другие бухгалтерские программы, думаю и Мое Дело в их числе, занимают ужасно малую нишу на рынке, с клиентской базой лишь в пару тысяч пользователей. Я конечно могу быть не прав, но у меня лично именно такие данные были. Все эти организации, создающие вышеперечисленные программы, это организации из сферы малого бизнеса, которые на рынке (некоторые из них) 5 лет, а то и меньше. То есть о масштабности и подготовленности этих компаний говорить что-то еще рано. Мое Дело вот еще молодцы что привлекли инвестиции в таком размере, а так все эти организации достаточно малы и с небольшим доходом.

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Да изменят программу, чего тут гадать. Это кусок хлеба для них, поэтому будут подстраиваться под законодательство, никуда от этого не деться.
Конечно изменят, 4 миллиона им в помощь) Вопрос только в том, как изменят, что именно сделают с программой, каков будет функционал, будет ли глючить, и как пропихнуть программу с аналогичным 1С функционалом на рынок 1С. Насчет будет ли версия онлайн, я думаю будет, точнее останется) В этом есть свой козырь. Хотя 1С на онлайн рынок тоже уже залезла и неплохо, более 1000 клиентов по России уже. В любом случае, мне как человеку продающему ПО, будет интересна конкуренция в этой сфере) Понаблюдаем)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 02:58   #7
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Хотя 1С на онлайн рынок тоже уже залезла и неплохо, более 1000 клиентов по России уже. В любом случае, мне как человеку продающему ПО, будет интересна конкуренция в этой сфере) Понаблюдаем)
Ну хоть какая-нибудь альтернатива 1С есть и это хорошо, поскольку мне кажется что сильно уж 1С начало пользоваться своей монополией на рынке
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 05:32   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что у них клиентская база несколько тысяч человек? Если не ошибаюсь, то по последним данным только у одного Моё дело пользователей больше 180 000 Если прибавить пользователей еще других сервисов, то цифра гораздо больше будет. Тенденция перехода на онлайн сервисы сейчас есть, вопрос только какими темпами она будет идти.
Я почему-то ставил Мое Дело в один ряд с другими сервисами, оказывается действительно, погуглил, клиентская база достаточно большая. Другие, перечисленные мной сервисы, действительно не большие. Мой Склад например насчитывает чуть более 1000 клиентов, у Эльбы тоже не много, но и не так мало как у Моего Склада. Но все равно, сейчас эти сервисы достаточно однобоко направленные. Модернизируются, выйдут на рынок полноценной автоматизации Бухгалтерии, то есть рынок 1С, тогда можно будет их оценивать в конкурентной борьбе. Сейчас же сервисы занимают просто свою нишу.

Про онлайн бухгалтерию я ничего не говорил, та же 1С онлайн тоже есть. Я скорее говорил о самой программе, а не о методе ее продажи, будь то коробочная версия или SaaS сервис, не важно. Пойдем скорее всего по пути запада, потому наверное да, будет на онлайн сервисах сидеть большинство, лет через 5-10.

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
Ну хоть какая-нибудь альтернатива 1С есть и это хорошо, поскольку мне кажется что сильно уж 1С начало пользоваться своей монополией на рынке
Безусловно конкуренция это всегда хорошо для пользователей) 1С может быстрей и оперативней работать начнет, лучше дорабатывать свои продукты перед выпуском, а не править версию 100 патчей после релиза.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.04.2012, 14:02   #9
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Почему вы решили, что у них клиентская база несколько тысяч человек? Если не ошибаюсь, то по последним данным только у одного Моё дело пользователей больше 180 000 Если прибавить пользователей еще других сервисов, то цифра гораздо больше будет. Тенденция перехода на онлайн сервисы сейчас есть, вопрос только какими темпами она будет идти.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 01:12   #10
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

1С сейчас больше знают как обычную программу, устанавливаемую на компьютер, Моё дело сразу зарекомендовал себя как онлайн сервис, поэтому вполне прогнозируемо, что 1С проиграет онлайн рынок, со временем большинство людей все равно будет перебираться на онлайн сервисы, только как вы правильно заметили это может 5-10 лет занять, пока людям это дико и есть скептицизм определенный, но постепенно он развеивается и начинают доверять
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:15   #11
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

На западе SaaS сервисы вытесняют обычные программы, будет так и у нас, но позже, хотя если Моё дело будет наращивать своих пользователей такими темпами, то возможно и у нас не за горами эра онлайн сервисов
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 05:53   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
На западе SaaS сервисы вытесняют обычные программы, будет так и у нас, но позже, хотя если Моё дело будет наращивать своих пользователей такими темпами, то возможно и у нас не за горами эра онлайн сервисов
Скорее бы уже. Я аж завидовал рассказам знакомого, у которого родилась в голове замечательная идея, и он ее в бизнесе начал реализовывать почти сразу, регистрация компании заняла минимальные сроки с минимумом бумажной волокиты, бухгалтерия и подавно, в браузере дома у бухгалтера, то есть знакомый даже офис не арендовал, быстренько все сделал и по закону, не пряча доходы, потому что их в начале очень сложно считать без программ, бухгалтеров и т.д. и т.п. Отличная система, возможно потому на западе и больше хороших идей, продукции и т.д. Потому что каждая домохозяйка может свое дело начать, не боясь всей этой волокиты с бумагами, программами для офиса и прочего и прочего, что досих не изжито в России матушке.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:28   #13
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Да тоже знаю людей, которые организовывают свой бизнес без офиса, но вот из-за недостатка сервисов и непродуманого законодательства у нас с таким проблемы, Моё дело фактически стал первопроходцем здесь
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:33   #14
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Несмотря на передовые технологии, десктопные программы все же будут еще очень долго пользоваться популярностью. Но в итоге операторы все перейдут в облака.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 02:12   #15
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Логично, также как большинство расчетов перешло в безналичные, оставив лишь небольшую долю для наличных денег. Это удобно и практично, также и онлайн сервисы.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:52   #16
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Логично, также как большинство расчетов перешло в безналичные, оставив лишь небольшую долю для наличных денег. Это удобно и практично, также и онлайн сервисы.
Согласна. Верно подмечено. И если сейчас даже сбер. книжки отменяют, переводя всех на карты, так и операторы постепенно переводят всех в онлайн.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:33   #17
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Вполне логично будет предположить, что такие операторы как 1С, которые недавно казались гигантами со временем будут вытеснены с рынка, поскольку не смули перестроиться на онлайн рельсы. Если Моё дело появилось еще два года назад, то 1С лишь сейчас пытается создавать какие-то онлайн решения. Считаю просто опаздали, хотя недавно казалось, что это монополист
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 05:13   #18
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Вполне логично будет предположить, что такие операторы как 1С, которые недавно казались гигантами со временем будут вытеснены с рынка, поскольку не смули перестроиться на онлайн рельсы. Если Моё дело появилось еще два года назад, то 1С лишь сейчас пытается создавать какие-то онлайн решения. Считаю просто опаздали, хотя недавно казалось, что это монополист
Зато клиентов набирают пачками. Все кто сидел на 1С и потом решили перейти на онлайн, они в основном на 1С онлайн и переходят, по средствам своих же аутсорсных компаний. Да и про не успели говорить конечно не правильно. 1С на сервере, по сути онлайн, но не в браузере, была еще в 2009-2010, обычное RDP соединение. Многие компании сети продаж 1С оказывали подобную услугу при обращении клиента, другой вопрос, что услуга не рекламировалась и не подавалась в массы как готовый продукт, что делают 1С сейчас. Поздно, не поздно, аналитики бум SaaS бухгалтерий обещают лишь к 2014 году, у 1С самая большая сеть продаж, у 1С очень функциональная программа в плане автоматизации, а не только бухгалтерии. Потому я бы сказал "гоп" говорить еще рано, видно будет лишь к 2014 году. Я не вижу особого смысла в бухгалтерии онлайн, только удобство использования и все, все остальные причины высосаны из пальца в основном. А вот именно 1С онлайн, в этом смысл есть. Так как ее интегрируют с сайтами, инет-магазинами, клиент-банками короче почти со всем, что только можно. Включая интеграцию с бухгалтерскими программами запада, партнеров в Европе и т.д. и т.п. Вот для такой интеграции как раз условия расположения программы на сервере и нужны, 24 часа онлайн и т.д. и т.п.. А такую интеграцию предлагает сейчас только 1С в основном. Потому, давайте будем судить немного позже с опозданиями тех или иных фирм, в году так эдак 2014 посмотрим. Лично мне кажется на онлайн сервисах 1С будет 50% всех пользователей онлайн сервисов бухгалтерии вообще. Не совсем монополия, но самый солидный кусок рынка.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2012, 12:42   #19
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Зато клиентов набирают пачками. Все кто сидел на 1С и потом решили перейти на онлайн, они в основном на 1С онлайн и переходят, по средствам своих же аутсорсных компаний. Да и про не успели говорить конечно не правильно. 1С на сервере, по сути онлайн, но не в браузере, была еще в 2009-2010, обычное RDP соединение. Многие компании сети продаж 1С оказывали подобную услугу при обращении клиента, другой вопрос, что услуга не рекламировалась и не подавалась в массы как готовый продукт, что делают 1С сейчас. Поздно, не поздно, аналитики бум SaaS бухгалтерий обещают лишь к 2014 году, у 1С самая большая сеть продаж, у 1С очень функциональная программа в плане автоматизации, а не только бухгалтерии. Потому я бы сказал "гоп" говорить еще рано, видно будет лишь к 2014 году. Я не вижу особого смысла в бухгалтерии онлайн, только удобство использования и все, все остальные причины высосаны из пальца в основном. А вот именно 1С онлайн, в этом смысл есть. Так как ее интегрируют с сайтами, инет-магазинами, клиент-банками короче почти со всем, что только можно. Включая интеграцию с бухгалтерскими программами запада, партнеров в Европе и т.д. и т.п. Вот для такой интеграции как раз условия расположения программы на сервере и нужны, 24 часа онлайн и т.д. и т.п.. А такую интеграцию предлагает сейчас только 1С в основном. Потому, давайте будем судить немного позже с опозданиями тех или иных фирм, в году так эдак 2014 посмотрим. Лично мне кажется на онлайн сервисах 1С будет 50% всех пользователей онлайн сервисов бухгалтерии вообще. Не совсем монополия, но самый солидный кусок рынка.
Смысл в онлайне есть как в ведении учета, так и в сдаче отчетности. К примеру, мне сейчас удобней использовать десктопные программы, поэтому я работаю с 1С и Такскомом, но я не отрицаю, что пройдет несколько лет и, возможно, я буду уже работать только через онлайн-сервисы.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 05:44   #20
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Смысл в онлайне есть...
Те же программы можно и в онлайн использовать) 1С и Такском, они уже давно не просто десктопные. Про онлайн сервисы, я не спорю что будет массовый переход позже, как были в Европе, США (в США онлайн бух.сервисы занимают уже бОльшую нишу, нежели десктопные собратья, если я не ошибаюсь), но на данный момент руководство не часто берут онлайн сервисы, так как основной плюс у них это удобство и доступность, а основной минус это недоверие к оператору, самому софту. Потому БУМа прямо нет. Но если дело касается автоматизации, интеграции с другими программами и т.д. и т.п. То руководство компаний, понимая все плюсы онлайновой программы в интеграции с другими сервисами, перешагивает через себя и приобретает именно онлайн. Ну, а по автоматизации, предложениям об интеграции и т.д., тут 1С №1 по России на данный момент. Я к этому и написал. По тенденциям рынка я вижу, что серьезные организации, заводы и т.д. берут онлайн именно для интеграций. И есть другой рынок, это малый бизнес для удобства и дешевизны берет онлайн сервисы, тут лидируют МоеДело, Эльба. Вот 2 рынка, которые я вижу на данный момент.

Но, если смотреть в будущее, то интеграции (стремление к полной автоматизации) станут нормой в бизнесе, обмен с веб-сайтом, клиент-банком, CRM, ЭДО и прочее, и соответственно под все это онлайн-бухгалтерии брать будут. И здесь я считаю лучшие и единственные, монополисты, это 1С. Так что не ясно еще кто за кем должен подтягиваться в будущем онлайн-бухгалтерий, скажем даже так, онлайн бизнес-софта. Мне кажется 1С на рынок выходит как раз вовремя, и главное грамотно, не делая упор на удобство программы, а делая упор на ее функционал. А вот ранний выход других сервисов в онлайн вроде и дал им множество клиентов, но здесь нужно еще смотреть на качество клиентов. Я уверен, что текучка в клиентской базе МоеДело просто огромная, за счет тех кто удаляется, банкротится, аннулирует предприятие и т.д. и т.п. То есть обычная лихорадка малого бизнеса. В то время как у 1С есть такие клиенты, заводы, огромные предприятия покупающие не только бухгалтерию, а целые программные решения для автоматизации, и Битрикс для сайта с СРМ порталом и несколько конфигураций бухгалтерии, типа ЗП, Бухгалтерия, Кадровый Учет. Один такой клиент платит как 5000 клиентов платят в МоеДело и это тоже надо учитывать.

В общем поживем, увидим. Пока о рынке онлайн-сервисов для бизнеса говорить еще очень рано. Рынок есть, но по сравнению с десктопными программами, рынок очень мал. И здесь я говорю не о количестве клиентов, а о деньгах. денежные массы вертятся еще в "коробочном" рынке и эти массы огромны, облачный софт показывает отличный рост, но до коробочного ему еще далеко. Надо ждать, Россия вечно запаздывает с тенденциями.

Последний раз редактировалось FedorP; 21.05.2012 в 05:48.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан бесплатный сервис для подготовки и отправки алкогольной отчетности SKB Kontur Отчетность в примерах и картинках 10 23.10.2014 22:01
Отличный сервис для ведения бухгалтерии онлайн! sakura816 Делимся опытом 0 28.09.2013 21:47
Онлайн сервис для расчета жилищно-коммунальных услуг kvartplata24 Другие программы 3 08.04.2013 15:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot