Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 04:49   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Злость Удержание НДС из зарплаты.

Нами была приобретена спецодежда по счет-фактуре с выделенным НДСом. Сотрудники сами преобретали одежду. Вчера я обнаружела, что в сет-фактуре помимо спецодежды есть еще и товары, приобретенные для личных нужд сотрудников. Как теперь поступить? Каими проводками оформить все удержания? Как быть с НДСом который я в последующим приму к вычиту? Как отразится это на налоге на прибыль? Какие документы (заявления,приказы,объяснительные ) оформлять? Спецодежда еще не выдана. Вот вот подойдет дата ввода ее в эксплуатацию.

Последний раз редактировалось Лёлекс; 25.03.2011 в 04:56. Причина: Вопрос простой до ужаса, но ответ я сама сформулировать не могу.
Лёлекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 04:20   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 33
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Удержание НДС из зарплаты.

походу самой думать нуна!
Лёлекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:58   #3
просто бухгалтер
 
Аватар для Missveterok
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 210
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Missveterok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Удержание НДС из зарплаты.

Цитата:
Сообщение от Лёлекс Посмотреть сообщение
Нами была приобретена спецодежда по счет-фактуре с выделенным НДСом. Сотрудники сами преобретали одежду. Вчера я обнаружела, что в сет-фактуре помимо спецодежды есть еще и товары, приобретенные для личных нужд сотрудников. Как теперь поступить? Каими проводками оформить все удержания? Как быть с НДСом который я в последующим приму к вычиту? Как отразится это на налоге на прибыль? Какие документы (заявления,приказы,объяснительные ) оформлять? Спецодежда еще не выдана. Вот вот подойдет дата ввода ее в эксплуатацию.
Во -первых, успокойтесь.
1. сотрудники сами приобретали одежду?
Как? вы выдавали под отчет им деньги? Если да, то и оформите это как надо. Если нет, то примите личные вещи, которые сотрудники себе назаказывали в качестве имущества компании. и скажите сотрудникам, что пока не заплатят, вы им не отдадите его. И когда они проплатят вы просто оформите все под отчет.
или например, можете принять эти личные предметы в имущество компании, которые они заказали, и оформить займ на сотрудников (я так понимаю принудительный). чтобы они купили у вашей фирмы эти вещи. так даже интересныей будет.
2. оформляйте как и обычно оформляете счет-фактуру.
всякое бывает.
__________________
Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
Missveterok вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.03.2011, 05:14   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 33
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Удержание НДС из зарплаты.

Мы передаем в магазин ведомость на сотрудников. Они сами выбирают себе спецодежду, так как с размером не угадаешь. Знают , что именно нужно купить (перчатки-1шт, руковицы - шт, костюм "Дубок"-1 шт,сапоги-2 пары и т.д...) Но кое кто из них купил одни сапоги мужские, одни женские.) Смешно конечно, но мне совсем не до смеха. И такую наглость нужно придавить.
Лёлекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot