Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 11:54   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Налоговые платежи.

Всем привет, и прошу прощения, если тема уже поднималась.
У меня несколько вопросов по реквизитам бюджетных платежей:

1) КБК: На сайте налоговой во всех КБК (я смотрел последние, от 10.03.2011) 4,5,6,7 цифры с конца КБК - 0000. При заполнении платежки на их же сайте мне выдается 1000. Ну и везде указываются эти цифры тоже как 1000. Я так понял, что если забить ...0000 110, то платеж попадет на невыясненные, и надо писать ...1000 110? Когда пени, то, соответственно ...2000 110?
2) Счет получателя: Мне два разных человека сказали совершенно разное - один сказал, что надо платить всё на казначейский счет как и раньше (...41 на конце), кроме взносов в ФСС на НС и ПЗ, это уже уплачивается на единый счет ФСС. Другие мне говорят, что теперь надо всё платить на отдельные счета - медицину, пенсионный и т.д., т.е., надо выяснять на какие именно (где?)
3) Статус налогоплательщика - указывать 01 везде, кроме пенсионных платежей, там 14? И НС и ПЗ - тоже 14?
4) Что указывать в поле Получатель при уплате взносов в ФСС на обязательное социальное страхование? А что при уплате взносов на НС и ПЗ?
5) Ещё мне сказали что при уплате взносов на НС и ПЗ указывается другое ОКАТО - правда ли это?

Простите за вопросы, просто давно не было практики, а сейчас всё поменялось, буду признателен за помощь, платежки надо отправить в течение двух часов..((
Alor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot