Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 09:40   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию авансовые платежи по упрощенке

зарегистрировал ООО 25 марта, перешел УСН на 6 проц. по доходам, являюсь единственным учредителем и работником,(труд.договор от 28 марта) оплатил Уст. капитал имуществом. У фирму нет кассы, что касается расчетного счета, его пока не открыл, оформляю документы, печати, засчет личных средств. Возмещение расходов, произведенных засчет личных средств работника, в первом отчетном квартале не проводил.
В НК указывается. что необходимо за первый квартал отчитываться перед налоговый по авансовым платежам, произвести авансовый платеж. Но у меня фактически на фирме не проводилось за этот период вообще никаких операций по Книге учета доходов и расходов.

Вопросы:
1. Должен ли я отчитываться как-то за первый квартал перед налоговой вообще. Если да, то какие документы должен предоставить?
2. Еще один вопрос связанный со сроками. Должен ли я отчитываться за самого себя как за работника перед фондами за первый квартал. Я имею в виду предоставление сведение о работниках в пенс. фонды? В соотв. с Зак о персонифиц. учете в системе обяз. пес. страх.
лютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:00   #2
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: авансовые платежи по упрощенке

Цитата:
Сообщение от лютер Посмотреть сообщение
1. Должен ли я отчитываться как-то за первый квартал перед налоговой вообще. Если да, то какие документы должен предоставить?
Если
Цитата:
Сообщение от лютер Посмотреть сообщение
на фирме не проводилось за этот период вообще никаких операций по Книге учета доходов и расходов.
то нет. Только об открытии р/счёта сообщите налоговой и всем фондам.
Цитата:
Сообщение от лютер Посмотреть сообщение
Должен ли я отчитываться за самого себя как за работника перед фондами за первый квартал. Я имею в виду предоставление сведение о работниках в пенс. фонды? В соотв. с Зак о персонифиц. учете в системе обяз. пес. страх.
Если з/п начислялась за
Цитата:
Сообщение от лютер Посмотреть сообщение
зарегистрировал ООО 25 марта
6 (?) дней, то да. Если нет, то сдать нулёвки в ФСС, РСВ-1, и письмо об отсутствии деятельности в фонды. Можно такое же письмо и в налоговую написать, спокойней будет.
Надеюсь меня поправят, если я не права.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:02   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовые платежи по упрощенке

Я так понимаю письмо в произвольной форме, но все же как лучше его оформить и на кого, что необходимо в нем указать?

И еще один вопрос. В ФЗ о Бухучете указано, что учет на предприятии необходимо вести с даты его создания, применительно к моей ситуации в книге учета доходов и расходов нужно делать листы на первый квартал (имею ввиду просто распечатать листы и поставить в них прочерки, так как операций никаких не было) или же просто нужно сразу начать вести учет со второго квартала и никаких листов на 1 квартал на делать?
лютер вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.04.2011, 20:16   #4
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: авансовые платежи по упрощенке

Письмо: шапка, текст - ООО в лице сообщает, что деят-сть не велась, з/п не начислялась. Подпись.
Цитата:
Сообщение от лютер Посмотреть сообщение
просто нужно сразу начать вести учет со второго квартала и никаких листов на 1 квартал на делать?
Я бы сделала так.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:03   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовые платежи по упрощенке

Спасибо, с этим я думаю разобрался.
Вопрос с уставным капиталом.
Нужно ли эту операцию проводить в книге учета и доходов? Если да, можно ли ее провести во втором квартале, хотя уставной капитал оплачивался имуществом по акту приема-передачи от 18 марта?
лютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 08:21   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: МО, г. Пушкино
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Serge R. с помощью ICQ
По умолчанию Re: авансовые платежи по упрощенке

лютер, если БУ не ведете, то нет, тк операция по формированию УК не влияет на доходы-расходы.
Serge R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:25   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовые платежи по упрощенке

А вот такая ситуация. Я за счет собственных средств получил информ. письмо из Россстата по кодах. Теперь хочу оформить это как перерасход по авансовому отчету. Как мне, какими проводками отобразить расходы на комиссию банка при оплате услуг Росстата, чтобы потом вернуть перерасход.
лютер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot