Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 17:43   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Вопрос по декларации налога на прибыль

Дочь работает в фирме на ОСНО, главный бухгалтер взяла отпуск за свой счет и укатила за границу, директор обязал дочь делать баланс за 1 квартал, а она всего полгода в фирме работает, только первичку в компьютер вводила. Сейчас возникла такая ситуация: налоговая с р\счета по требованию списала 40 тыс руб и сказали, что в следующем месяце еще требование пришлют на 55 тыс руб. Последние платежи по налогу на прибыль делала дочь, я ей велела проверить все платежки, может быть она неправильно КБК указала или ОКАТО, она сверила с платежками за 2010 год и в 1 кв 2011 платила, все платежки одинаковые и КБК везде стоит такое же как и главный бухгалтер ставила и ОКАТО и в инете посмотрела КБК все правильно, поехала в налоговую взять сальдовку и в отдел по урегулированию задолженности, в сальдовке стоит недоимка, а в отделе сказали, что начиная с 2009 года с 9 м-цев неправильно заполнены декларации. С сама с налогом на прибыль не работала давно, а сейчас там где есть декларация на прибыль там убыток пока. Взяла я ее декларации начиная с того периода с какого в налоговой сказали, что неправильно заполнены. Завела в свою программу, данные с копий деклараций ее фирмы, при этом доходы и расходы все правильно, об этом и в налоговой не говорили, что не правильно. Ошибки при заполнении деклараций в самом расчете и отражении данных к уплате. Заполнила расчет как я понимаю, не глядя на копии деклараций, которые мне дочь принесла. У меня получились цифры такие же как и у ее главного бухгалтера. Поэтому понять не могу в чем ошибка.
Суть такая: получилась прибыль умножила на проценты 2 и 18, получились суммы по федеральному и местному бюджетам, далее в строках 210, 220, 230 мы прописываем суммы авансовых платежей всего за 9 месяцев или же те которые были начислены в предыдущем отчетном периоде т.е. те которые выбыли начислены за 6 месяцев и тогда получаю суммы которые я должна оплатить авансовыми платежами после истечения отчетного квартала, т.е. в октябре и т.д ?
если ставлю сумму эту , то получаю сумму для расчитыва строк 290, 300, 310, т.е. суммы авансовых платежей подлежащих уплате в квартале следующим за отчетным.
Далее в раздел 1. (1.2) организации уплачивающие авансовые платежи: сумма разбивается на 3 м-ца, получаю суммы авансовых платежей по-месячно, которые я должна заплатить в октябре и т.д.
И в разделе 1.1 получаются суммы к доплате за 9 м-цев.
Главный бухгалтер сделала именно так, также и у меня получилось.
В чем ошибка ? Подскажите. Значит и она и я, ручками что-то не так в расчете заполнили, так как все остальное считается автоматически в программе, а вот эти строки вносятся от руки.
Главный бухгалтер когда делала эти декларации, то она тогда только начала трудовую деятельность бухгалтером, и директор вызывал из другой своей фирмы опытного бухгалтера, чтобы та проверила, та вроде бы проверяла.
Далее раздел 1. (
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot