Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 23:06   #1
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 59
Сообщений: 30,985
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переодичность выписок

Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
129-ФРАЗ Статья 9. Первичные учетные документы
Уху! Знать хотите со мной в теории поупражняться. Хорошо! Давайте начнём.
Итак. Найдите в этом законе понятие хозяйственной операции для начала и выложите его сюда.
Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
В законодательстве четко определена форма платежного поручения, форма выписки никем не утверждена.
Я надеюсь, что вы знаете, что в законах нет нигде упоминания про платёжки. Это есть в инструкциях ЦБ РФ.
Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
Так же в нашем законодательстве не предусмотрена замена бумажного документооборота электронным.
Да вы что? Вы хорошо наши законы все читали? Ну, хотя бы тот же НК РФ?
Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
Документы из интернет банков не удовлетворяют требованиям этого закона. Там нет наименования должностей и подписей должностных лиц. Цветная отметка о проведении и есть подпись, тем более что там расписывается должностное лицо, есть его фамилия и должность. Иной подписи удостоверяющей совершенную операцию наше законодательство не признает.

На счет выписок. Выписка она конечно подтверждает списание денежных средств со счета, но подтвердить это списание можно любым другим документом. По поводу судов то же самое. Им нужна не выписка, а подтверждение списания, а это может быть любой документ из банка имеющий подпись ответственного лица
Я уже как-то говорил здесь о своём мнении по поводу платёжки и выписки. Я говорил, что они действуют совместно и только их совокупность позволяет бухгалтерам правильно отразить хозяйственную операцию, а значит первичным документом их можно признавать совместно. Когда банк даёт выписку и в ней отражены операции не по поручению владельца счёта, то банк прикладывает к такой выписке ещё и документ сторонней организации.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot