Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 06:49   #341
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Открытое письмо-жалоба президенту РФ от Работника Пенсионного фонда РФ

Президенту РФ Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, убедительно прошу Вас обратить особое внимание на принимаемые законы и положения в сфере пенсионного обеспечения. Я специалист-эксперт Клиентской службы отдела социальных выплат УПФР г. Краснодара. Довожу до вашего сведения, что в свете последних изменений в законодательстве в отношении социальной помощи отдельным категориям граждан, работа в Пенсионном фонде стала несоизмерима с физическими и психологическими возможностями человека. В течение прошедшего месяца Министерство здравоохранения и социального развития умудрилось дважды внести противоречащие друг другу изменения в №178 ФЗ, от которых зависит ежемесячное обеспечение мало защищенных и обиженных государством отдельных категорий граждан. Инвалидам и др. льготникам назначается ежемесячная денежная выплата и одновременно устанавливается право на пользование льготами (бесплатное лекарство и санаторно-курортное лечение, бесплатный ж/д транспорт). Тем льготникам, которые не пользуются соц.пакетом, предоставляется возможность отказаться от льгот для замены их деньгами. С 2005г. для того, чтобы написать заявление на отказ от льгот в текущем году на следующий год, давалось 9 месяцев: с января по октябрь. В октябре отправлялись все данные по отказам льготников для формирования бюджета на следующий год. С января следующее года в автоматном режиме производился перерасчет и производились выплаты с учетом отказа от соц.пакета. С учетом того, что бесплатное лекарственное обеспечение и санаторное лечение льготников практически работает на 10%, отказов в течение 9 месяцев принималось огромное количество. В одном районе порядком 20 тыс. льготников, для приема заявлений, назначений и выплат по всем вопросам выделяется 2 человека. Каждый день от граждан приходится выслушивать, что лекарства есть только платные, от них льготник хочет отказаться, а в санаторий хочет съездить, но эти льготы были не разделимы.
Выйдя на работу после новогодних каникул 2011г., мы были ознакомлены с изменениями в законе. С января обеспечение лекарствами и санаторно-курортное лечение были разделены на две разные льготы, а гражданам предоставляется возможность отказаться от них раздельно до апреля. Работники Пенсионного фонда должны принимать заявление на перерасчет в этом году только от тех, кто ранее отказывался от этих льгот, но не имел возможность сделать это раздельно. В связи с тем, что изменения в программном обеспечении отсутствуют, перерасчет уже на следующий месяц с учетом принятых заявлений производится вручную индивидуально каждому отказавшемуся льготнику. Для реализации этих изменений в срочном порядке, добавления штата не произошло. В СМИ гражданам была дана информация, что написать заявление может любой желающий льготник. С 11 января работа этих двух человек заключается в том, чтобы принять огромное количество граждан ( очередь в течение дня не менее 100 человек), у половины принять заявление, а остальной половине разъяснять, что в газете дана неправильная информация. Сколько проклятий и оскорблений за день приходится выслушивать от инвалидов, которые выстаивают огромные очереди, вы даже не представляете, не говоря о том, что физически невозможно принять столько заявлений и обработать их в срок, чтобы выплаты производились вовремя. Я знаю, что если кто-то из них не получит обещанного, эти жалкие копейки (за отказ от сан-кур лечения компенсация 84 руб.) они потом приходят с криками о том, что я их обворовала и откровенными угрозами. Приходится оставаться внеурочно на 3-4 часа ежедневно, выходить в выходные дни, не говоря о том, что часто нет возможности пообедать. Какой же был ужас для нас, когда пришло письмо от ПФ о том, что 4 февраля был принят проект о новых изменениях. Теперь мы должны проинформировать всех граждан, которым отказали в приеме заявлений на изменения в этом году, что они тоже имеют право на перерасчет в этом году и мы должны его сделать с учетом доплаты за прошедший месяц в кратчайшие сроки. В СМИ повторно была дана информация, чтобы все желающие шли повторно писать заявления. К каждодневной возмущенной очереди прибавились, озлобленные граждане, которые пришли повторно и считают , что во всем виноваты работники ПФР. Это просто какое-то безобразие, издевательство над инвалидами и работниками ПФР. Государство бросает нищенские подачки и этим еще больше злит и без того разозленные слои общества, а на растерзание разозленной толпе бросили простых работников исполнительного органа. Мои родные и знакомые не понимают, почему я все это терплю за такую зарплату (11 000 руб. в месяц). Силы и нервы совсем уже не выдерживают, после очередного такого напряженного рабочего дня я не выдержала и закатила истерику своему начальству, они прониклись, обещали что-нибудь изменить в организации работы….. но что-либо изменить не в их силах. Люди не выдерживают, молодежь уходит, кадров не хватает. В каждом отделе 1 человек выполняет функции 4-х человек и это никак не учитывается в заработной плате. Из-за того, что постоянно происходят законодательные изменения и новые положения в работе Персонифицированного учета с гражданами, но не производится вовремя программное обеспечение, работникам отдела ПУ приходится выполнять свою работу в ночное время.
Благодарю за внимание к проблемам граждан страны, которую Вы возглавляете и надеюсь, что Вы не оставите без внимания тот бардак, который происходит в государственном учреждении.

Вершинина Юлия Валерьевна 19.02.2011 20:33
.............
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 06:58   #342
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Путин Владимир Владимирович
председатель Правительства РФ
Медведев Дмитрий Анатольевич
Президент РФ


Уважаемый Владимир Владимирович!
Обратиться решила после Вашего выступления на телевидении. Вы хотите улучшить жизненный уровень пенсионеров и их обслуживание, уменьшить очереди и перевести обслуживание на электронный документооборот, да я тоже с Вами полностью согласна. Но для того что бы это сделать сначала нужно ПФР обеспечить техникой и кадрами, а так же увеличивать заработную плату хотя бы иногда. Почему-то Пенсионный фонд - это единственная организация, которая не обеспечена обученными кадрами. Наше профессии не учат, приходя на работу специалиста нужно научиться (не мало времени на это уходит), а только потом он приступает к работе, а из-за низкой заработной платы и высокой нагрузке, молодые люди которые приходят работать очень быстро сбегают.
В общем у нас работников есть просьбы: пересмотреть оплату труда, а также рассмотреть вопрос с техническим обеспечением. После этого я думаю вопрос с очередями и электронным документооборотом будет решен.
А так же прошу на мое письмо не отписываться, с ссылкой на Трудовую инспекцию мы уже видели эти ответы.

Заранее благодарна!

Глазнева Ирина Евгеньевна 11.04.2011 21:45
.................
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 07:33   #343
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Копейка, плакать хочется, всё делается для людей, только не уточняется для каких. А ПФРовцы действительно буфером стали.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.05.2011, 08:30   #344
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Государство бросает нищенские подачки и этим еще больше злит и без того разозленные слои общества, а на растерзание разозленной толпе бросили простых работников исполнительного органа. Мои родные и знакомые не понимают, почему я все это терплю за такую зарплату (11 000 руб. в месяц).
Очередные "потемкинские деревни", а бедниые сотрудницы ПФР отдувайся... Грустно...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:34   #345
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Повторю здесь вопросик: за несдачу или не вовремя сданную форму СПВ-1 штрафы предусмотрены?
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:37   #346
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Марко Посмотреть сообщение
Повторю здесь вопросик: за несдачу или не вовремя сданную форму СПВ-1 штрафы предусмотрены?
Марко, меня ответ на этот вопрос тоже интересует.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:41   #347
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
меня ответ на этот вопрос тоже интересует
Сегодня попробую забежать, узнать. Всю неделю мой инспектор болел, а другие посылали далеко и подальше. Народу-у... все досдают персучёт.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:45   #348
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Марко, а как эт невовремя сданная СПВ-1 ? У меня сотрудница пошла в пенсионный оформлять пенсию, оттуда принесла бланк этой формы, я его заполнила и отнесла в ПФ, вот и всё, по срокам что то и не грузилась
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.05.2011, 08:49   #349
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Вес`на, я когда сдавала персучёт, мне инспектор сказала, что ещё и эту форму надо сдать, если у нас пенсионер намечается. А моя сотрудница ушла в несознанку, типа я не я, дайте справке по з/п и всё (за последние 11 лет- какие мы липы рисовали, вспомню- вздрогну). Дальше продолжает работать, я даже не знаю - оформляет она там чего или нет.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:53   #350
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Марко, так заполни и сдай, раз сказала, не будет тебе никаких штрафов, не тяни просто
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:57   #351
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Аха, сегодня сгоняю, заодно и на собеседование забегу
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:58   #352
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Марко, вот смотри, что нашла, твоя пенсионерка тебе заяву должна написать, чтобы ты на неё эту форму сдала
Цитата:
Генеральному директору ООО "Квартал"
Смирнову И.И.
от водителя Щербакова О.И.

Заявление

Прошу представить в Пенсионный фонд РФ индивидуальные сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и моем страховом стаже по форме СПВ-1 в связи с оформлением трудовой пенсии по старости с 11 ноября 2010 г.

О.И. Щербаков
------------- О.И. Щербаков
20.10.2010

После получения такого заявления в течение 10 дней вы обязаны представить в отделение ПФР форму СПВ-1, содержащую сведения о страховом стаже, начисленных и уплаченных пенсионных взносах . Кстати, работник может обратиться в ПФР для назначения пенсии по старости за месяц до достижения пенсионного возраста . Соответственно, и к вам он тоже может обратиться заранее.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:02   #353
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Вес`на, спасибо, да я уже написла примерное заявление, дала своей пенсионерке. Она даже не звонит, заявление не пишет...
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:09   #354
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

а у тебя её пенсия по возрасту совпала с квартальной отчетностью ? Просто досдай ещё эту форму с АДВ-6-3 , она не имеет никакого отношения к ИС и РСВ, потому за штрафы не переживай
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:32   #355
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Марко, Веснушка...
ПФ должен сам озадачить нас сдачей сведений на уходящих на пенсию. Нашу иницЫативу они отправляют в мусорку. так что нужно ждать звонка из ПФ. по крайней мере в Кениге это именно так и происходит.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:18   #356
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

у меня кстати тоже... звонят из ПФР и просят на такого то справочку подготовить...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:48   #357
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
ПФ должен сам озадачить нас сдачей сведений на уходящих на пенсию
да у меня именно так и было, да и Марко, говорит, что ей в ПФ сказали сдать эту форму, так что никаких противоречий
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:12   #358
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lelja132
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 119
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Прошу прощения за вторжение, можно уточнить... Если взносы не начислялись и не перечислялись в 1 кв-ле 2011 года, но остатки на начало квартала есть (долг) нужно сдавать только РСВ + письмо или все формы по перс.учету? Заранее благодарна...
Lelja132 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.05.2011, 11:17   #359
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

если долги не перечислялись, то только РСВ+письмо
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:26   #360
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
а бедниые сотрудницы ПФР отдувайся...
У меня приятельница в этой сфере работает(правда не в ПФР, а в отделе социальной защиты), зарплата 50 тыс р, оклад действительно маленький, а все остальное доплаты, премии, мат.помощь, а все время плачется, что денег мало, но если бы я не видела своими глазами ее справку НДФЛ, то может быть и поверила бы, что маленькая зарплата........
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot