Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 13:42   #41
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Цитата:
Сообщение от rvd
Это можно сделать при помощи специальных обработок Import.etr и Export.ert, которые можно найти на дисках ИТС. Эти обработки позволяют выгрузить и загрузить документы из одной базы в другую за любой период, который вам надо.
Еще не плохо бы понять по каким принципам будет идти синхронизация объектов (документы, справочники).
- номера документов ?
- коды справочников ?
или еще как (н-р, для контрагентов по ИНН) ?
infossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:45   #42
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Цитата:
Сообщение от Свеta
rvd, если можно, поподробнее об этом. Я не очень хорошо разбираюсь, но думаю у меня получится.
Света , а может вам лучше к специалисту обратиться , он настроит для вам обмен , н-р, с помощью любого из механизмов:
- УРБД (управление распределенными базами данными);
- МОД (менеджер обмена данными)
- другие средства

Если неправильно сделать обмен, то возможны очень большие проблемы, н-р, задвоение объектов (документы, справочники)

Вам это нужно ?
infossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:58   #43
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Добрый день! По поводу обратиться к специалистам - пробовала. Все скромно улыбаются и говорят что надо подумать. А время-то идет. Вот и приходится вникать самой. А Import - Export действительно рискованный вариант. Спрашивала по всем знакомым, никто не рекомендует. У всех, кто пробовал, были проблемы. Может еще что-то можно сделать? Жалко тратить время на разноску тех же данных второй раз.
Свеta вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.10.2007, 18:57   #44
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Цитата:
Сообщение от Свеta
Добрый день! По поводу обратиться к специалистам - пробовала. Все скромно улыбаются и говорят что надо подумать. А время-то идет. Вот и приходится вникать самой. А Import - Export действительно рискованный вариант. Спрашивала по всем знакомым, никто не рекомендует. У всех, кто пробовал, были проблемы. Может еще что-то можно сделать? Жалко тратить время на разноску тех же данных второй раз.
Светлана, я думаю , что вы немного лукавите
Вероятно, когда вы просите сделать все это бесплатно, то вам мило улыбаются и говорят, что надо подумать.

Обмен данными не такая простая вещь , как вам кажеться .

Если вы сами за это возьметесь, то можете потерять больше времени на восстановление данных и поиска задвоенных документов и справочников.

Либо второй путь , заплатите хорошие деньги специалистам, тогда думаю они будут посговорчивее.
infossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:05   #45
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Кстати вы просили один из вариантов , пожалуйста.

Если у вас есть дома интернет , то можно пробросить шифрованный канал через интернет к вашему рабочему компьютеру.
В итоге вы сидя у себя дома будете работать с вашей рабочей базой так, как будто вы сидите за своим рабочим столом.

Но вот вопрос, что на это скажет ваш системный администратор

Советов могу еще много разных давать, но получиться ли у вас?

Поэтому самый главный совет!!! Если у вас данных немного , то сделайте это ручками . Да потеряете какое-то время , но зато это будет быстрее и надежнее, чем если вы сами будете заниматься работой программиста, в которой слабо разбираетесь.

Кстати напоследок дам еще одну ссылку по переносу данных
http://infostart.ru/projects/66/
infossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 08:21   #46
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Уважаемый (ая) infossa! По поводу денег - предлагала и официально и нет. К сожалению пока заплатить некому и не зачто. Ищу спеца по всем знакомым. По поводу объема - документооборт большой и очень специфичная номенклатура, а клиенты очень щепитильны в вопросах пересортицы, да и мне она не к чему. Поэтому хочу, чтобы они сами работали со своим товаром. Пока переношу данные в ручную - в результате у клиентов база не обновлена (они меня опережают). А вот за ссылочку спасибо, сейчас ею воспользуюсь.
Свеta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 14:43   #47
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Цитата:
Сообщение от Свеta
Уважаемый (ая) infossa! По поводу денег - предлагала и официально и нет. К сожалению пока заплатить некому и не зачто. Ищу спеца по всем знакомым. По поводу объема - документооборт большой и очень специфичная номенклатура, а клиенты очень щепитильны в вопросах пересортицы, да и мне она не к чему. Поэтому хочу, чтобы они сами работали со своим товаром. Пока переношу данные в ручную - в результате у клиентов база не обновлена (они меня опережают). А вот за ссылочку спасибо, сейчас ею воспользуюсь.
Тогда вам остается пожелать удачи в поиске адекватного специалиста !
Если что спрашивайте, про обмен знаю не по наслышке , сам этим занимался и занимаюсь.

Интересно , а большой документооборот - это сколько?
Сколько документов нужно в день перегрузить ?

Н-р, у нас в день несколько тысяч документов перегружается

Последний раз редактировалось infossa; 04.10.2007 в 16:31.
infossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:47   #48
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Урааааа!!! И все-таки Export-Import. Все очень хорошо выгрузилось и оказалось совсем не сложно. (Пару документов пришлось подправить всего-то). Большое всем спасибо.
Свеta вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.10.2007, 16:48   #49
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

А еще лучше через выгрузку. не придется конфиграцию устанавливать
__________________
1C-специалист аттестованный
ElenaNart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:40   #50
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Если можно, поподробнее об этом. Пожалуйста.
Свеta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:33   #51
главный бухгалтер
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 153
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Помогите, пожалуйста, перенести базу, может быть я что-то неправильно делаю:
- выбираю в конфигураторе "Сохранить данные" - версия dbf, получается архив
- переношу его на другой компьютер, извлекаю из архива
- прописываю путь к извлеченному архиву
- в меню "Администрирование" выбраю "Восстановить данные"

Запускаю 1С - пишет порядок сортировки установленный для базы отличается от системного.
Что я не так сделала?
Odri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:42   #52
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Очень срочно - как скопировать базу?

Всем здрасти!

Подскажите плиз как быть с поролями? Я хочу "украсть" БД с целью проверки бухгалтерии на предмет расхищения денежных средст моего отца (конешно он на это согласие не дал, мол какое воровство, все проверенные люди... не докажешь ему в общем, приходится идти на такие меры).
ТАк вот вопрос, запароливание данных имеется там? как с ним быть? С 1С я не работал, моя задача сейчас, надыбать бызу для анализа!

Всем спасибо!
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные штрафы уменьшают налог. базу или нет? Ната74 Делимся опытом 6 29.01.2011 11:25
ОЧЕНЬ СРОЧНО! мАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. marusja Общая система налогообложения (ОСНО) 14 13.06.2007 22:50
Полетел комп, базу 1С восстановить не удалось. Что делать? Alekzandra Программы: 1C 7.7 3 06.05.2007 22:21
ОЧень срочно расчет больничного Юлка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 05.04.2007 05:08
Выплата по договору. Уменьшает ли налогооблагаемую базу? Помогите!!! +-+- Общая система налогообложения (ОСНО) 1 21.03.2007 14:20


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot