Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
Добрый день. У нас зашел спор. Суть этого спора, наша организация (машины) заправляются по карточкам (заключили договор на поставку ГСМ с организацией), чеки водители сдают ответственному по транспорту, который их проверяет с путевым листом и сдает в бухгалтерию. Вопрос: гл. бухгалтер придумал их наклеивать на лист бумаги и назвал Ведомостью и заставляет ответственного по транспорту наклеивать чеки. Кто должен наклеивать? Если это не правильно, то поясните верную процедуру сдачи чеков ссылками на официальные документы. Заранее благодарен.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
quo
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 45
Сообщений: 734
Спасибо: 4
|
уж точно на ГБ эта обязанность не возложена законом. Это для удобства учетной работы. Обычно наклеивают чеки исполнители (в случае с авансовым отчетом). Вообще подотчетные лица, через которых приобретеным ТМЦ, услуги обязаны в установленый локальным актом срок просто предоставить в бухгалтерию документы, подтверждающие произведеные расходы. А как уж там их обрабатывают, для подотчетника дело прошлого. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
Это значит ответственный по транспорту не должен их наклеивать, а просто сдавать их с путевым листом? (у нас бюджетная организация).
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 | |
|
quo
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 45
Сообщений: 734
Спасибо: 4
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Азазелька
|
Цитата:
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом! |
|
|
|
|
![]() |
|
|