Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 16:28   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Момент исчисления з/п и ее размер

Скажите пожалуйста, с какого момента считается, что у меня, как дир. ООО такая-то зарплата? Т.е. при проверке и соответствующем запросе в налоговую или ПФ им пришлют сведения, что в такое то время у меня з/п была такая-то. Какие документы организации являются определяющими размер, дату выплаты и сам факт выплаты з/п? 2-НДФЛ? какие еще документы?

Спасибо большое!
Alexdoc76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 07:30   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Момент исчисления з/п и ее размер

Цитата:
Сообщение от Alexdoc76 Посмотреть сообщение
Какие документы организации являются определяющими размер з\п
штатное расписание, трудовой договор
Цитата:
Сообщение от Alexdoc76 Посмотреть сообщение
дату выплаты
ведомость на выплату з\п либо п\п на перечисление на з\п карту
Цитата:
Сообщение от Alexdoc76 Посмотреть сообщение
и сам факт выплаты з/п
ваша подпись в ведомости либо п\п на перечисление на з\п карту
Цитата:
Сообщение от Alexdoc76 Посмотреть сообщение
2-НДФЛ?
это ваш общий доход с начала года по месяцам, т.е накопление.

Последний раз редактировалось Delphine; 01.06.2011 в 07:34.
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 07:37   #3
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Момент исчисления з/п и ее размер

если вам для оформления кредита, то банк может затребовать документы и из ПФР и из налоговой, а там уже видно от какой суммы за вас платились налоги
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.06.2011, 20:34   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Момент исчисления з/п и ее размер

Цитата:
Сообщение от Delphine Посмотреть сообщение
если вам для оформления кредита, то банк может затребовать документы и из ПФР и из налоговой, а там уже видно от какой суммы за вас платились налоги
Вот, хороший вопрос. Ну, затребует и что?
Я ведь могу подать сейчас перерасчет з/п в плане увеличения, заплатить все налоги с нее (за год, например), штрафы, что предоставил неправильные сведения и т.п. Какая будет считаться з/п реально?
Та, которая платилась ранее или та, на которую я сделаю полный перерасчет?

Большое спасибо.
Alexdoc76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 07:49   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Момент исчисления з/п и ее размер

так, для начала выясним:
вы - директор?
учредитель?
на каком основании вы начисляете себе з\п? трудовой договор или штатное расписание?
будете подавать уточненки (фсс (могут и не принять (примут все доплаты во 2кв) или принять после уточненки в пфр) и пфр) могут запросить штатное расписание и все изменения к нему, т.е. все это сделать надо будет, либо ТД и все допы к нему.
если вы учредитель и вам нужна только лишь 2-ндфл с большим накоплением, попробуйте выдать себе по окончании 2010г дивиденды (если есть из чего) либо можете даже за этот год, но очень аккуратно (по окончании года в убыток не уйдите и опять же смотрите возможно ли такое по уставу) тут кроме 9% в этом году на дату выдачи вам ничего не надо будет платить и подавать.
Цитата:
Сообщение от Alexdoc76 Посмотреть сообщение
Я ведь могу подать сейчас перерасчет з/п в плане увеличения, заплатить все налоги с нее (за год, например), штрафы, что предоставил неправильные сведения и т.п.
можете, но уточненки лучше подавать только за этот год, иначе придется еще и в налоговую пересдаваться (а вопросов по "серой" з\п у них всегда куча, затаскают! и не дай Бог прибыль за прошлый год затронется, то все! вы -попали!).
а реальной будет считаться та з\п, с которой вы заплатили все налоги.
п.с.можно посоветую? сдайтесь с нормальной з\п за 2 и 3 кв, а лучше всего и 4 кв. и сдайте в налоговую хотя бы 2-ндфл за 2011г., и потом можете с честными глазами идти показывать свои доходы). (ну, это, конечно, если вы берете действительно большую сумму, а не сотовый в кредит)))))
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot