Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 10:30   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Вопрос Открытие счета в банке, нюансы

Здравствуйте. Создал свое ООО, теперь открыл свой р/счет в банке.
Скажите, пожалуйста, сколько рабочих дней дается мне, чтобы я уведомил
об этом ИФНС (может быть, еще какие-либо службы уведомлять надо?).
И как я должен уведомлять просто отослать письмо по почте (а если оно не дойдет?!) или же лично в руки привезти?
lapihov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:49   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина030
 
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 58
Сообщений: 611
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Открытие счета в банке, нюансы

Цитата:
Сообщение от lapihov Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Создал свое ООО, теперь открыл свой р/счет в банке.
Скажите, пожалуйста, сколько рабочих дней дается мне, чтобы я уведомил
об этом ИФНС (может быть, еще какие-либо службы уведомлять надо?).
И как я должен уведомлять просто отослать письмо по почте (а если оно не дойдет?!) или же лично в руки привезти?
На основании пункта 2 статьи 23 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, в течение семи календарных дней со дня открытия расчетного счета, юридическому лицу необходимо уведомить налоговый орган Сообщением об открытии счета по форме № С-09-1.
Сообщение об открытии расчетного счета подается в территориальную ИФНС непосредственно руководителем юридического лица или уполномоченным лицом, действующим на основании доверенности либо направляется по почте заказным письмом или ценным письмом с описью вложения (Приложение № 1 к Приказу ФНС РФ от 21.04.2009 № ММ-7-6/252)

Также нужно уведомить ФСС и ПФ (пп.1 п.3 ст.28 Закона №212-ФЗ) в течении 7 календарных дней об открытии расчетного счета.
Рекомендованные бланки заявлений размещены на сайтах
www.fss/ru
www.pfrf.ru
Галина030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:13   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Вопрос Re: Открытие счета в банке, нюансы

Цитата:
Сообщение от Галина030 Посмотреть сообщение
ИФНС непосредственно руководителем юридического лица или уполномоченным лицом, действующим на основании доверенности
Спасибо, за ответ. У нас как раз ситуация, что на след. недели будет открытие счета и директора не будет 2 недели. Скажите, пожалуйста, как должна выглядеть доверенность, что в ней должно быть написано и можно ли доверенность дать произвольному лицу, не являющееся сотрудником нашей фирмы?
lapihov вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.06.2011, 12:32   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина030
 
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 58
Сообщений: 611
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Открытие счета в банке, нюансы

Цитата:
Сообщение от lapihov Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ. У нас как раз ситуация, что на след. недели будет открытие счета и директора не будет 2 недели. Скажите, пожалуйста, как должна выглядеть доверенность, что в ней должно быть написано и можно ли доверенность дать произвольному лицу, не являющееся сотрудником нашей фирмы?
Доверенность должна выглядеть примерно так, нужно немного отредактировать . В принципе можно выдать и не сотруднику, но главное, что письма нужно составлять в 2х экземплярах и свой экземпляр с отметкой хранить.
Вложения
Тип файла: doc dover.doc (33.5 Кб, 358 просмотров)

Последний раз редактировалось Галина030; 26.06.2011 в 12:37.
Галина030 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot