Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 03:51   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Загранкомандировка срочно!! Господа помогите

Цитата:
Сообщение от kosmos Посмотреть сообщение
да тем более гостиница в кельне, я еще все документы переводила и завтрак естественно не выделен, аудиторы просто перестраховались их понять можно им то что
У вас есть документы на проживание, в которых отдельной строкой завтрак не выделен. Как вы думаете почему аудиторы посчитали, что в проживание входит сумма по завтраку? Или есть ещё какой-то косвенный документ, подтверждающий завтрак?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:21   #22
проженный бух
 
Аватар для kosmos
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 44
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Загранкомандировка срочно!! Господа помогите

подтверждение ваучера № 1105/11-03, в нем указано Тип номера / доп.кровать/общий RMS /питание
SGL - 1 BB-завтрак
Регистрация 25.05.11 выписка 28.05.11 взрослый 1

и в договоре с компанией которая организовала поездку прописано: проживание в гостинице+завтрак,
kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:26   #23
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Загранкомандировка срочно!! Господа помогите

короче аудиторы перестраховались...им то по большому счету пофиг

лично мне этот вариант кажется абсурдным особенно ндфл
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.07.2011, 12:38   #24
проженный бух
 
Аватар для kosmos
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 44
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Загранкомандировка срочно!! Господа помогите

да им все равно н.рисков никаких, ноя доказать не могу, сколько не читала везде указывают на судебные решения, а судиться с налоговой изиза 8000 я не собираюсь, оэтому принимаю их решения как самое правильное, хотя и обидноведь оптимизация налогообложения их дело тоже
kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:13   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Загранкомандировка срочно!! Господа помогите

kosmos, я всегда с трудом отстаиваю свою позицию. И в основном соглашаюсь с аудитом, хотя вижу что это чистой воды дело...
Когда у меня выделен завтрак отдельной строкой с суммой, то я эту сумму вычитаю из суточных. И прошу сотрудников что бы они заселялись в те гостиницы, где завтрак не выделяется вообще. Если конечно им это нужно... Но как показывает практика - им это нужно.
Ваша позиция соглашаться с аудитом или не соглашаться. Очень хочется Вам помочь... но я слаба в этом смысле.
На всякий случай сбрасываю...

К сведению: ФАС СЗО в Постановлении от 14.03.2008 N А56-17471/2007 рассматривал подобный спор. Арбитры, вынося решение в пользу предприятия, указали следующее. Действительно, в силу пп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией, относятся затраты на командировки, в частности на наем жилого помещения. По этой статье расходов подлежат возмещению также затраты работника на оплату дополнительных услуг, оказываемых в гостиницах (за исключением расходов на обслуживание в барах и ресторанах, расходов на обслуживание в номере, расходов за пользование рекреационно-оздоровительными объектами).
Налоговым органом не принята часть расходов по командировке сотрудника организации, поскольку счет гостиницы за проживание, оплаченный полностью, включает оплату дополнительной услуги на предоставление завтрака клиентам гостиницы. При этом стоимость завтрака отдельно не указана, а входит в общую стоимость проживания. По мнению инспекции, бухгалтер завысил налоговые расходы, поэтому стоимость питания была определена инспекторами расчетным путем, исходя из нормативов. Суд счел данную сумму не доказанной по размеру. Поскольку организация документально подтвердила произведенные расходы, у налогового органа не имелось оснований для доначисления налога на прибыль.

(Вопрос: Все чаще работники привозят из командировки выданные гостиницами документы, из которых следует, что в стоимость проживания включен завтрак. Как в данном случае быть с налогообложением? ("Строительство: бухгалтерский учет и налогообложение", 2009, N 6))
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:59   #26
проженный бух
 
Аватар для kosmos
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 44
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Загранкомандировка срочно!! Господа помогите

спасибо большое, я это читала и им сообщила, а в ответ, хотите судитель за свой счет вот и вся любофф
kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 20:10   #27
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Загранкомандировка срочно!! Господа помогите

Цитата:
Сообщение от kosmos Посмотреть сообщение
спасибо большое, я это читала и им сообщила, а в ответ, хотите судитель за свой счет вот и вся любофф
Да забейте... Пусть им счастье тоже будет.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot