Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 16:14   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Аватар для LUSIENDA
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию учет раб.времени кассира по табелю

Всем Здравствуйте!

Подскажите, может кто сталкивался с таким решением вопроса.
(или может я зря заморачиваюсь по этому поводу)
В табеле учета рабочего времени отражаю 21 раб. день. в соответствии с 5 дневной рабочей неделей.
Правильно ли я отражаю рабочее время КАССИРА.? Ведь мы делаем Z-отчет в субботу., и соответственно есть приход денег по кассе. Иногда может быть и расход но на 71 счет.
Получается что у меня кассир работает в субботу. РЕАЛЬНО он не работает в субботу. Z-отчет снимает рук.транспортного отдела. который реально работает в субботу.
ВОПРОС- как мне учитывать рабочее время кассира и рук. транспортного отдела?.
Со всеми заключен трудовой договор (в нем прописано пятидневная рабочая неделя).Если я перезаключу договор то я должна буду оплачивать субботу в двойном размере.
Что в таких случаях делают?
LUSIENDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:03   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: учет раб.времени кассира по табелю

Цитата:
Сообщение от LUSIENDA Посмотреть сообщение
Что в таких случаях делают?
Устанавливают суммированный учет рабочего времени
Цитата:
При суммированном учете ежедневная и еженедельная продолжительность рабочего времени могут отклоняться от установленной нормы. Однако в течение определенного учетного периода все допущенные переработки должны быть компенсированы за счет недоработок. Учетным периодом может быть месяц, квартал, полугодие и т. д., но не более года. Суммарную норму рабочего времени определяйте по производственному календарю исходя из нормальной продолжительности рабочей недели, установленной для определенной категории сотрудников. Например, по общему правилу нормальная продолжительность рабочей недели составляет 40 часов (ч. 2 ст. 91 ТК РФ), для сотрудников в возрасте до 16 лет – не более 24 часов в неделю (абз. 2 ч. 1 ст. 92 ТК РФ). При этом для сотрудников, работающих в режиме неполного рабочего времени, нормальная продолжительность рабочей недели уменьшается. Конкретный способ ведения суммированного учета нужно предусмотреть в правилах внутреннего трудового распорядка.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:07   #3
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: учет раб.времени кассира по табелю

Цитата:
Сообщение от LUSIENDA Посмотреть сообщение
Со всеми заключен трудовой договор (в нем прописано пятидневная рабочая неделя).
перенесите выходной нач.транспортного отдела с субботы на понедельник и будет и у него пятидневка
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.08.2011, 11:29   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Аватар для LUSIENDA
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: учет раб.времени кассира по табелю

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
перенесите выходной нач.транспортного отдела с субботы на понедельник и будет и у него пятидневка
переношу выходной только в табеле. Тем более начальников у меня два чел. Получится, присутствие на рабочих местах.
Спасибо !!!
LUSIENDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot