Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 11:26   #1
главбух
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Отправить сообщение для scvo с помощью ICQ
Злость Re: Ликвидация ООО в судебном порядке.

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Я могу предположить цель налоргов...
После отмены в 1998 году обязательной индексации основных фондов, предприятия перестали это делать добровольно и, как следствие, упал налог на имущество, потому что имущество числится в балансах по смешной остаточной стоимости и не индексируется на размер инфляции.

Путей много:
1. сидеть и ждать иска от налоргов о принудительной ликвидации и уже, имея иск и Определение суда о возбуждении производства по делу, думать чем обосновать незаконность требования.
2. провести переоценку чего-нибудь и увеличить тем самым активы предприятия.
Не хотите? И не ликвидируйтесь.

Вы три года подряд убытки показывали по балансу? Теперь придётся выводить предприятие на прибыль и прибылью покрывать убытки прошлых лет, а не выводить их на дивиденды. Не всё коту масленница...
Но ведь после ликвидации налоговая вообще не увидит налога на имущество.А чем можно обосновать незаконность требования?Сумма убытков приличная. Переоценка не решит проблемы.
не получится закрыть все года.
Я тут подумала, а если все таки пойти по пути ликвидации и обернуть это в свою пользу. Но наши нюансы таковы.
1. Много основных средств, находящихся в залоге по договору займа с одной из "наших" фирм. Эти основные средства нужны для работы.
2. Заключен "наш основной " , по которому работаем, долгосрочный договор с администрацией и зарегистрированный в установленном порядке на несколько десятков лет. Что делать с ним? переоформлять? каким образом? я не юрист и пока самостоятельно пытаюсь разобраться.
3. Т. е. в нашем случае хотелось бы сохранить активы и избавиться от пассивов

Последний раз редактировалось scvo; 30.08.2011 в 11:29.
scvo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot