Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 12:36   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 67
Спасибо: 0
По умолчанию Увольнение сотрудника 31 числом или 1 числом

Скажи пожалуйста когда лучше увольнять сотрудника 31 числа или 1
Во например сделаю я начисления за сентябрь и точно знаю что в конце этого сентября будем увольнять сотрудника…
Так вот в чем вопрос начисления делать за не использованный отпуск в сентябре или в октябре …
То есть увольняя например сотрудника начисления по заработной плате я должна делась с неиспользованным отпуском а вот если я уволю сотрудника 1 октября например тогда я смогу сделать начисления за неиспользованный отпуск уже в октябре ..но тогда нужно мне делать начисления за это один день?
Просто мне бы лучше начисления за работу и отпуск сделать в разных месяцах но при этом не считать зарплату за один это день
DashaRocks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 23:01   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника 31 числом или 1 числом

Цитата:
Сообщение от DashaRocks Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста когда лучше увольнять сотрудника 31 числа или 1
Во например сделаю я начисления за сентябрь и точно знаю что в конце этого сентября будем увольнять сотрудника…
Так вот в чем вопрос начисления делать за не использованный отпуск в сентябре или в октябре …
То есть увольняя например сотрудника начисления по заработной плате я должна делась с неиспользованным отпуском а вот если я уволю сотрудника 1 октября например тогда я смогу сделать начисления за неиспользованный отпуск уже в октябре ..но тогда нужно мне делать начисления за это один день?
Просто мне бы лучше начисления за работу и отпуск сделать в разных месяцах но при этом не считать зарплату за один это день
Увольняйте сотрудника 30 сентября. В заявлении он должен написать 30 сентября - это его последний рабочийдень. В приказе на увольнении укажите его компенсацию за неиспользованный отпуск и кол-во дней. В соглашении на расторжении укажите сумму за определенное кол-во отпуска и дату выплаты. И передачу трудовой книжки на руки.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 02:12   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,368
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника 31 числом или 1 числом

Цитата:
Сообщение от DashaRocks Посмотреть сообщение
а вот если я уволю сотрудника 1 октября например тогда я смогу сделать начисления за неиспользованный отпуск уже в октябре ..но тогда нужно мне делать начисления за это один день?
Для того, чтобы не начислять зарплату за один день, то в заявлении сотрудника об увольнении он пишет прошу уволить 1 октября, за сентябрь зарплату считаете как положено, а в октябре проведете компенсацию, в трудовой книжке Уволен 1 октября, но попросите работника, чтобы он написал заявление за свой счет на 1 число, тогда вы не будете ему начислять з/п за этот один день. Значит один приказ будет на отпуск за свой счет, второй приказ на увольнение.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.09.2011, 06:28   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 67
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника 31 числом или 1 числом

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не начислять зарплату за один день, то в заявлении сотрудника об увольнении он пишет прошу уволить 1 октября, за сентябрь зарплату считаете как положено, а в октябре проведете компенсацию, в трудовой книжке Уволен 1 октября, но попросите работника, чтобы он написал заявление за свой счет на 1 число, тогда вы не будете ему начислять з/п за этот один день. Значит один приказ будет на отпуск за свой счет, второй приказ на увольнение.
спасибо =)
DashaRocks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot