Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 10:55   #21
Экономист
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: г. Белгород
Возраст: 42
Сообщений: 803
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Gray с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Авансы по налогу на прибыль

Елена_С, на самом деле у меня была ситуация следующая.
Мы работали-заработаывали уже добрый 10-к лет. И однажды звонок из налогоой...
"У вас выручка от реализации без НДС превышает 3 млн за последние 4 мес. Будьте добры сдать уточненку с расчитанными авансами за 2 последних квартала. и платите далее авансы.
Ну и пеньку соответственно потом насчитали...
__________________
Экономисты ничего не знают, но во всем разбираются
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:36   #22
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 75
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Авансы по налогу на прибыль

Gray, вот те нате....вот так вот спокойно сидишь себе работаешь , никому не мешаешь, а тебе звоночек
Мне вот интересно, налоговая вообще должна что-то объяснять налогоплательщику, по интересующим его вопросам?
Елена_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:17   #23
Экономист
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: г. Белгород
Возраст: 42
Сообщений: 803
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Gray с помощью ICQ
Восклицание Ответ: Авансы по налогу на прибыль

Цитата:
Сообщение от Елена_С Посмотреть сообщение
[b]Мне вот интересно, налоговая вообще должна что-то объяснять налогоплательщику, по интересующим его вопросам?
Обязаны или нет, сказать немогу.

Но, по крайне мере на семинарах, которые периодически проводит налоговая постоянно напоминают об актуальности контактных данных в т.ч телефон организации.
Звонили мне из отдела камеральных проверок.
Еслибы небыло возможности связаться со мной по телефону само собой прислали бы целую петицию
А у нас не перевелись еще доброжелательные люди, которые умеют рационально мыслить. Благодаря этому я вовремя подал уточняющие декларации и в течение пары дней все устаканилось.
__________________
Экономисты ничего не знают, но во всем разбираются
Gray вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.02.2008, 07:26   #24
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Авансы по налогу на прибыль

Gray, слава добрым налоговым органам. Нам уже 3 месяца, по заявлению не могут копию деклорации за 2005 год отдать. Приехал я за ней, попрыгал по кабинетам, нашел парня который отвечает за это. Парень походил походил отвел меня к начальнику службы безопасности. Сидит такой взростый (лет 50-55? похоже бывший военный) мужчина, поглядел на мое заявление. И говорит что ничего не дадут. Немного опешив, спросил причину. Говорит что принесите мне справку о пожаре или заявление в милицию о краже деклорации, в честь чего вы ее потеряли.
Я говорю, что мне это не известно, в 2005 году работали совсем другие люди, найти которых сейчас сложно. Все равно не дает. Спрашивает: - "Вот придет к вам налоговая проверка попросит декларацию, а вы что скажите? Потеряли?!!."
Вот тут он мне мысль и подсказал. Я говорю: "Тогда дайте мне расписску о том, что мы просили у вас копию деларации, но вы нам отказали и укажите причину отказа."
Спрашивает "Что это вдруг". Я отвечаю "мы заявление написали, вы его приняли, пишите отказ!!!". Немного помявшись написал что разрешает выдать копию деларации заверенную печатью налогового органа. Дак я пришел а она еще не сделана. Ужас. И все еще не сделают уже 2ю неделю. Сволочи.
__________________
Сколько бухгалтеру не уменьшай работу, он все равно отчетность в последний день сдаст.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:30   #25
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 75
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Авансы по налогу на прибыль

Cepera, эххх...сколько в налоговой нервов я оставила...недавно звонила разборки им устроила по одному поводу, а они начали друг на друга спихивать ответственность. Вроде бы: "Я здесь не при чём", "А при чём здесь я?"
А ситуация была смешная до безумия (да еще и не одна), присылали извещения об оплате налога на имущество (за квартиру) не мне, а девушке у которой полностью совпадает ФИО с моим. Ну я естессно не в курсе, ничего не плачу и забыла совсем про это. Через некоторое время приходит штраф из суда, типа оплатить мне надо за то, что я злостный неплательщик Ну пошла разбираться, а они на меня наехали и сказали что мне надо было самой насторожиться что извещения не идут а потом еще добавили: "Мы не виноваты что у вас ФИО одинаковые". А я им грю что типа можно было ИНН посмотреть ну или еще чего там, а они мне: "Это не мы делаем, а в другом кабинете, идите туда" Прихожу туда, а там на рабочем месте никого нет, ну подождала часок, пришла мадам поколдовала что-то, и в итоге мне опять ничего не присылали несколько месяцев Пришлось прийти еще разок, мне распечатали документы на оплату при товарищах налоговиках и пошла оплатила. Теперь вот не знаю как в след раз платить. Слов тут просто нет.

Или еще фишка. Гараж продали, а они всё платить за него заставляют. Или еще того круче: один и тот же автомобиль 2 раза включают в список, ну и начисляют соответственно 2 раза

Ну что после всего этого я могу сказать...БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Елена_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 13:26   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Авансы по налогу на прибыль

HELP!!! Предприятие организовано в сентябре 2007г. За 9мес. был убыток. В ноябре и декабре были уплачены ав.платежи, в итоге за год образовалась переплата. А в январе 2008г. получен убыток!
Подскажите, совсем запуталась!!!!!! Нужно ли в декларации за год указывать по стр.290 сумму ав-х платежей? И соответсвенно нужно ли уплачивать их, если у меня и так за 2007г переплата, да и ещё + убыток за январь 08г?
Поля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выплата декретных за второго ludmilka Зарплата и кадры 10 26.02.2013 11:12
Вычеты по НДФЛ Lala Зарплата и кадры 19 03.02.2009 12:39
Использование транспорта.Из чистой прибыли или нет? Катюша Общая система налогообложения (ОСНО) 11 23.04.2007 17:37
Представительские расх. или нет? Татьяна С Общая система налогообложения (ОСНО) 6 27.02.2007 15:53


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot